Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Проблема с учебниками Enjoy English
Проблема с учебниками Enjoy English
miss_lorensДата: Вторник, 18.08.2015, 14:18 | Сообщение # 16
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата costxenya ()
Учебники “Enjoy English" за 3, 4, 9 и 10 классы больше этим издательством выпускаться не будут, и соответственно в Федеральный список не вошли

Не в этом дело. Ведь исключена не только эта линейка, но и многие другие.
Цитата costxenya ()
Зачем вообще нужна будет неполная линия? Как по ней заниматься? То, что предлагают издатели - просто нереально.

А что предлагают издатели? Сейчас они работают на тех, кто уже учится по этим УМК. Из магазинов они исчезнут не сразу, не переживайте.
Потом, те, у кого эти учебники закуплены школой и имеются в необходимом кол-ве в библиотеке могут и должны продолжать обучение по ним. Если с этим есть проблемы, рекомендую форум "Титула", там постоянно обсуждают порядок действий в случае, если ваша администрация не до конца понимает, что есть такое Федеральный перечень и не знакома с другими документами.
Цитата Olga51650 ()
А учебник, ведь, довольно хороший, обидно за него.

Мне не очень обидно за EE. Мне за учебник Кауфман обиднее. И ещё обиднее оттого, что его исключили из перечня ещё до того, как страна успела толком познакомиться с чудесной линейкой для начальной школы sad Я его беру сейчас со слабыми детьми на индивидуальных занятиях - за год мы проходим и 2, и 3 класс и в 3-4 класс идём с твёрдой "4" минимум. Учебник, придуманный специально для российских детей.
Цитата R_Natalya ()
В этой линии мне нравилось одно-это то, как автор предлагала учить читать детей.

Я удивлена wink Там нет обучения чтению как таковому, там ни дриллов толком нет, ни д/з соответствующего, одни прописи в течение полугода. Дети полгода изучают алфавит, а после январских праздников приходят - и бац, начинают читать короткие тексты. Ага, внезапно так. Просто оттого, что я им на уроке согласно рекомендациям книги для учителя говорила "Дети, это буква "эй", она может давать звук "эй", например "name". а может давать звук "э", например, Ann. Я на этом погорела в свой первый год работы после универа, довыполнялась рекомендации smile Но если сравнивать EE с учебниками типа Millie или Spotlight (phonics), то адаптировать EE к нуждам русских школ (где группы по 12-15 человек и две нестабильные встречи по 40 минут в неделю), конечно, проще, да.
Цитата Olga51650 ()
лучше не перепрыгивать на другой

А перепрыгивать и нельзя. Линейку можно менять более или менее безболезненно в 5 либо 10 классе, всё. Если администрация принуждает сменить учебник, скажем, у шестиклассников - это говорит о том, что она плохо читает соответствующие рекомендации.
Цитата Николаевна ()
А по каким ещё можно работать учебникам? Я имею ввиду не список, а проверенный уже в работе. Вот я здесь себе на заметку взяла Rainbow English, а ещё?

Очень рекомендую обратить своё внимание на Комарову. 5ый класс совсем несложный, неспешное повторение всего изученного в началке и новый материал. Мои перешли в 5 и 10 классе (после EE и NME соответственно), очень довольны.
Цитата irene6127 ()
приходится каждый год покупать учебные комплекты минимум для 2-х классов, иногда на 1 только год! Кто-нибудь подумал об учителе?

Вы первопроходец? Почему с коллегами не меняетесь? В биб-ке берите, не у своей школы, так у другой. Если купить, то и б/у можно. Эта проблема вполне решаема, как по мне.
18.08.2015


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 18.08.2015, 14:26
R_NatalyaДата: Вторник, 18.08.2015, 22:52 | Сообщение # 17
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
удивлена Там нет обучения чтению как таковому, там ни дриллов толком нет, ни д/з соответствующего, одни прописи в течение полугода. Дети полгода изучают алфавит, а после январских праздников приходят - и бац, начинают читать короткие тексты. Ага, внезапно так.

Ну, у меня не совсем внезапно... потому что я уже в середине 2 юнита раздаю каждому маленький листочек-распечатку, где в столбик написаны слова (один столбик с каждой гласной). Мы так тренируемся, читаем.Детям очень нравится.Пока, кстати, закрытый тип. Хорошо научились - раздаю листочки с открытым типом. И как приступаем к 3 юниту, они уже не испуганы текстов, а с удовольствием их читают. wink
18.08.2015
miss_lorensДата: Среда, 19.08.2015, 16:55 | Сообщение # 18
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
Ну, у меня не совсем внезапно... потому что я уже в середине 2 юнита раздаю каждому маленький листочек-распечатку, где в столбик написаны слова (один столбик с каждой гласной).

Ну прааально, дриллы на чтение (рекомендую, кстати Remedial English Drills 1965 года, готовые столбцы со словами на любой вкус). Я со второго года по EE тоже их ввела, сама. Я-то к тому, что сами авторы это почему-то плохо предусмотрели и в Книге для учителя никаких отдельных пояснений на этот счёт не давали, не гуд.
19.08.2015
R_NatalyaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:18 | Сообщение # 19
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
(рекомендую, кстати Remedial English Drills 1965 года, готовые столбцы со словами на любой вкус)

а вот за это спасибо ! Ато сижу сама сочиняю biggrin
20.08.2015
NatalieДата: Суббота, 22.08.2015, 20:26 | Сообщение # 20
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
дриллы на чтение (рекомендую, кстати Remedial English Drills

Да, хорошая вещь, использую тоже.

Цитата miss_lorens ()
Мне за учебник Кауфман обиднее.

Я только начала прикидывать возможность перехода на эту линейку и на тебе.
22.08.2015
Anastasia5045Дата: Пятница, 23.10.2015, 15:49 | Сообщение # 21
Anastasia5045

aNASTASIA aNASTASIA
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата costxenya ()
Какая-то несуразица получается с учебниками издательства «Титул» .


Согласна. В прошлом году наша школа закупила новенькие учебники 6 класс Биболетовой (потому что до этого 5-6 класс были в одном учебники), а теперь переходит на Деревянко, потому что Биболетовой нет в этом перечне.
Ужас! cry
В связи с этим вопрос!
Обращаюсь к школьным учителям английского языка. Есть ли поурочные разработки к УМК Деревянко? Раньше работали по Биболетовой, так там есть, а здесь не могу найти.
23.10.2015
AlexKДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:01 | Сообщение # 22
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Natalie ()
При таких ценах на учебники сконцентрировать их выпуск практически в одном издательстве... Как говорится, бизнес, господа, и ничего более...

Да, это бизнес. Причем это бизнес такого персонажа (А. Ротенберг), что антимонопольщики будут молчать в тряпочку и стыдливо смотреть в другую сторону при самом наглом способе и самом диком уровне достижения монопольного положения. ЛЮБОМ! Увы...
26.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Проблема с учебниками Enjoy English
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить