Презентация "Многогранность научной деятельности Александра Петровича Карпинского"

Презентация "Многогранность научной деятельности Александра Петровича Карпинского"

Данная работа является проектом, представленным на школьной научно-практической конференции старшеклассников. Смена кадров осуществляется автоматически, удаление этой функции влечет потерю эффектов. Цель проекта - раскрыть величие ученого и человека, который по мнению академика Н.Д.Зелинского "был таким же светочем в естествознании, как и великие предшественники его: И.М.Сеченов, А.О.Ковалевский, И.И.Мечников, Д.И.Менделеев и И.П.Павлов..." . Работа может быть использована для знакомства с геологическими  и географическими науками.


Полный текст материала Презентация "Многогранность научной деятельности Александра Петровича Карпинского" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Козлова Ирина Андреевна  Ирис68
12.07.2016 3 3073 641

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
3 Ирис68 • 19:13, 10.09.2016
Спасибо за внимание к работе, Екатерина Ивановна. Примем к сведению.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Екатерина_Пашкова • 18:55, 10.09.2016
Ирина, ваша презентация, действительно, заслуживает внимания. Видно ответственный и творческий подход к разработке презентации. Только вот с автовоспроизведением проблемы - нужно ли оно? На нашем сайте, вряд ли, т.к. предполагается, что презентацию скачают другие люди и будут использовать, и не всем нужен автопоказ.
Ирина, обратите внимание на шаблон, который Вы удачно использовали - виньетки размыты, возможно, нужно было найти шаблон такого же типа, но более качественный, или сделать шаблон самостоятельно. Более точно совмещать листы книги, чтобы они друг из-за друга не выглядывали (слайд Инженер).
Обратите внимание на слайды Инженер, Петрограф, Палеограф и т.п. - это шаблоны одного типа, однако на них Вы используете круглые изображения разного типа (картинки и фотографии, разного цвета и т.п.), эти круги разного размера, сами заголовки (Инженер, Петрограф, Палеограф и т.д.) тоже разного стиля. Я думаю, что нужно сделать одинаково на всех слайдах. Вам поможет Образец слайдов.
У некоторых фотографий есть старые, плохо читаемые подписи ( их можно отрезать - инструмент Обрезка) и сделать свои. На слайде Учитель вместо подписи к фотографии дана какая-то ссылка. Шрифт Mystral не очень хорошо читается, возможно, его стоит заменить на менее интересный, но лучше читаемый. Рисунок "Улица Карпинского" - рисовали сами или взяли готовый? (идея интересная). Ну и обратите внимание на все отступы, недостающие и лишние пробелы, чтобы ни к чему нельзя было придраться.
Удачи! Будем рады Вашим новым публикациям!
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 marapetrova • 10:40, 21.07.2016
Презентация "Многогранность научной деятельности Александра Петровича Карпинского", автором которой является Козлова Ирина будет очень полезна в работе учителя географии. Данную работу можно использовать при изучении различных разделов в обучении географии (при изучении физической и экономической географии), а так же на уроках естественно-научного цикла.
Работа содержит достаточно информативный иллюстративный материал, а так же интересные факты, что позволяет использовать данную разработку на уроках географии как начинающим учителям, так и педагогам со стажем.
[Материал]