Презентация "В здоровом теле – здоровый дух (интерактивный тест для школьников)"


Слайд 1
В здоровом теле – здоровый дух (интерактивный тест для школьников) Автор: Капитонова Ольга Юрьевна, учитель истории и обществознания, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени 24 Краснознаменной Евпаторийской гвардейской стрелковой дивизии»
Слайд 2
Слово «спорт» имеет два значения: Физические упражнения с целью укрепления организма Атлетическая деятельность, требующая специальной подготовки и физической силы
Слайд 3
• Спорт играет важную роль в жизни общества и в формировании личности и характера подростка. • Но заниматься спортом тоже надо уметь, иначе вместо пользы он принесёт вред здоровью. • А вы знаете, как правильно заниматься спортом?
Слайд 4
Инструкция • Внимательно прочитайте утверждение на карточке • Ответьте, верно ли это утверждение (ДА/НЕТ) • Сравните свой ответ с рекомендациями специалистов (на другой стороне карточки) • При совпадении ставите себе 1 балл, иначе 0 баллов • Подсчитайте количество набранных баллов за 11 вопросов и узнайте свой результат
Слайд 5
Вопрос 1 Это неверно. Вашим мышцам необходимо время, чтобы Самый лучший способ быть в отдохнуть от большой нагрузки. хорошей форме – каждый день Лучше всего менять программу: делать зарядку с большой в один день делать лёгкую нагрузкой программу, а в другой увеличивать нагрузку.
Слайд 6
Вопрос 2 Это неверно. Если вы постоянно разрабатываете мышцы, это идёт им только на пользу. Чем больше разрабатывать Многое из того, что мы считаем мышцы, тем они слабее старением, на самом деле становятся вызвано не перенапряжением мышц, а недостатком нагрузки на них.
Слайд 7
Вопрос 3 Это неверно. Если вы слишком Вы не можете в переусердствуете переусердствовать в занятиях упражнениях, то это может привести к различным травмам. спортом: чем больше вы Занимайтесь спортом чаще 3занимаетесь, тем не лучше 4 раз в неделю.
Слайд 8
Вопрос 4 Это неверно. Никогда не Эффект от спортивных доводите себя до такого упражнений наступает тогда, состояния, когда не будет когда вы начинаете хватать воздуха. Это может задыхаться, выполняя их повредить здоровью.
Слайд 9
Вопрос 5 Это неверно. При жаркой погоде Заниматься упражнениями вы быстрее теряете силы и одинаково хорошо и в тепле, и ослабеваете: увеличивается на холоде нагрузка на сердце
Слайд 10
Вопрос 6 Это неверно. Хотя делать зарядку даже несколько минут в Можно приобрести хорошую неделю лучше, чем не делать форму и поддерживать её, вообще. Для того, чтобы быть в занимаясь спортом всего лишь хорошей форме, вам необходимо несколько минут в неделю заниматься спортом как минимум по 30 минут три раза в неделю.
Слайд 11
Вопрос 7 Это неверно. В качестве разогрева ритмическая Ритмическая гимнастика – гимнастика – пустая трата самое лучшее упражнение для времени. Лучше вместо этого разогрева позанимайтесь минут 10 упражнениями на растяжку.
Слайд 12
Вопрос 8 Это неверно. Только упражнения на поднятие тяжестей (штанга, Если вы будете интенсивно и гантели и т.п.) способствуют постоянно тому, чтобы заниматься вы превратились спортом, в звезду бодибилдинга. Остальные то у вас будут сильные мышцы упражнения просто укрепляют мышцы.
Слайд 13
Вопрос 9 Это верно. Да, это известный метод тренировки. Для того, чтобы вы становились сильнее и Для того, чтобы окрепнуть, выносливее, нужно увеличивать необходимо, делая зарядку, нагрузки на тело, иначе оно постоянно увеличивать привыкнет к предыдущей нагрузку программе, которую всё легче и легче со временем станет выполнять.
Слайд 14
Вопрос 10 Это верно. Прислушивайтесь к Вы не должны отказаться от своему телу и поддерживайте вашего комплекса себя вобычного форме, выполняя упражнения, которые не упражнений, если не зажила повредят травмированным травма местам.
Слайд 15
Вопрос 11 Это верно. Когда вы занимаетесь всего раз в неделю, у вас больше шансов навредить себе. От зарядки только по Для того, чтобы быть в выходным больше вреда, чем достаточно хорошей форме и пользы никак не навредить себе, вы должны заниматься 3 - 5 раз в неделю.
Слайд 16
Ваш результат Если вы набрали 0 – 4 балла: занимаясь спортом самостоятельно, вы можете себе навредить, получить травму. Найдите тренера!
Слайд 17
Ваш результат Если вы набрали 5 – 8 баллов: вы можете заниматься спортом самостоятельно. При регулярных тренировках вы принесёте пользу своему здоровью!
Слайд 18
Ваш результат Если вы набрали 9 – 11 баллов: вы много знаете о том, как правильно заниматься спортом. А не стать ли вам тренером?

Полный текст материала Презентация "В здоровом теле – здоровый дух (интерактивный тест для школьников)" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Капитонова Ольга Юрьевна  Ольга3699
16.09.2016 0 20438 2533

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК