Презентация "Вещая звезда Достоевского"; 10 класс

Презентация "Вещая звезда Достоевского"; 10 класс

В презентации представлены основные биографические данные Ф.М. Достоевского - великого русского писателя XIX века. Презентацию могут использовать на уроках литературы в 10 классе (независимо от УМК) как учителя, так и ученики. Рекомендуется использовать на первом уроке, посвященном жизни и творчеству писателя. Объем презентации - 18,7 Mb (включен видеофрагмент, дополнительно прикреплять его к презентации не нужно). Использовать можно как всю презентацию, так и ее отдельные части, при необходимости можно внести изменения.


Полный текст материала Презентация "Вещая звезда Достоевского"; 10 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Мельникова Наталья Леонидовна  Публикатор
11.07.2016 2 4952 648

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
2 Екатерина_Пашкова • 13:51, 05.09.2016
Наталья Леонидовна, посмотрела Вашу презентацию еще раз. Вы хорошо владеете техникой создания линейных презентаций, я думаю, что Вам сейчас стоит большое внимание уделить оформлению презентации, чтобы даже самая простая, обычная линейная презентация (те презентации, что учителя используют чаще всего), у Вас были на порядок лучше. Это качественный шаг вперед будет.
Обратите внимание на то, что я уже сказала - расстояние от края слайда до текста: на разных слайдах расстояние разное (слайды 7 и 9 как пример). Это первое. Второе - расстояние от края презентации до текста или картинки должно быть, не нужно прижимать все к краю.
Не используйте некачественные изображения, от этого значительно выиграет Ваша презентация. Представьте красиво одетую в вечернее платье или деловой костюм женщину, но у нее весь макияж аккуратен, кроме, скажем, глаз - разная подводка, на сумочке оборванный ремешок, стоптанные каблуки, и торчат нитки из молнии. При первом взгляде издалека впечатление одно, а при ближайшем рассмотрении - другое.
Вот и в Вашей презентации такие же мелкие недочеты:
слайд 2 - надпись "Вещая звезда..." - почему-то в слове "Достоевского" буквы нецелые, отрезаны нижние части букв. Нужно или взять другую надпись, или аккуратнее вырезать, или написать самой - благо шрифтов тысячи.
слайд 6 - желтая подложка-сверток явно размытая; оформление надписи с датой не дает возможности прочитать ее, к тому же она закрывает нижнюю надпись
слайд 9, 20 - нет расстояния от левого края презентации
слайд 11 - вставлен скриншот другой презентации, почему бы не вырезать портреты отдельно и сделать надпись самостоятельно?!
слайд 15 - избыток текста
слайд 19 - размытое изображение
слайд 26 - оформление текста не дает возможности прочитать его
Я бы рекомендовала Вам использовать шаблон с рамкой по всем 4 сторонам слайда. Обратить внимание на шрифты, стоит ли использовать полужирное начертание, стоит ли обводить буквы, возможно, подумать об оформлении заголовков слайдов.
Явных ошибок у Вас мало, но все-таки посмотрите материал об Ошибках в презентации, возможно, Вам будет полезно.
Удачи!
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Екатерина_Пашкова • 11:00, 11.07.2016
Спасибо за презентацию! Ссылки на источники сокращать и модифицировать не стоит: если бы Вы их не сократили, можно было бы проверить их бегло и выборочно, а сейчас каждую придется проверить отдельно, перейдя по ней.

Обратите внимание на расстояние от края слайда до содержимого. Зачем Вы вообще не оставляете там пустого пространства? (сравните слайды 7 и 9)
[Материал]