Презентация "Д.Н. Мамин-Сибиряк, К.Г. Паустовский, А.И. Куприн"; начальные классы

Презентация "Д.Н. Мамин-Сибиряк, К.Г. Паустовский, А.И. Куприн"; начальные классы

Образовательный ресурс  «Великие люди России» предназначен для использования в учебно-воспитательном процессе обучающихся 3 классов и ориентирован на учителей, работающих по УМК «Начальная школа XXI века» с учебником «Литературное чтение» для 3 класса авторов Л. А. Ефросининой, М. И. Омороковой.  Однако теоретический материал и тестовые задания, представленные в ресурсе, дают возможность использовать его при изучении произведений по любому УМК.

Образовательный ресурс «Великие люди России»  будет полезен при систематизации и обобщении материала. Можно использовать отдельные фрагменты презентации ресурса на внеклассных занятиях.

 


Полный текст материала Презентация "Д.Н. Мамин-Сибиряк, К.Г. Паустовский, А.И. Куприн"; начальные классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Прокудина Ольга Владимировна  Ольга1911
05.07.2016 4 3458 872

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 4
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
4 Екатерина_Пашкова • 13:05, 05.09.2016
Ольга Владимировна, спасибо за презентацию! Аккуратная, полная, с интерактивными викторинами - детям такая презентация будет интересна. В презентации Вы показываете умение пользоваться макросами, что отличает Вашу работу от большинства других презентаций конкурса.
Единственное, на мой взгляд, нужно сделать кнопки более понятными, не вводить слайд "Элементы управления ресурсом", или уж назвать его по-человечески, без вот этого умничанья, когда мы считаем, что чем умнее напишем, тем будет лучше (я не о Вас, а вообще). Зачем называть презентацию ресурсом? Зачем писать "элементы управления" вместо "Какие кнопки за что отвечают", "Как пользоваться презентацией", ведь презентация для детей 3 класса! Это же не самолет, чтобы говорить "элементы управления". Я думаю, что это просто "мода" с каких-то других сайтов, где так учат, где так говорят, и это просто становится шаблоном. Поскольку мы с Вами, Ольга Владимировна, давно знаем друг друга и постоянно общаемся на сайте, я позволю себе высказаться и рассчитываю на нормальную реакцию, это обращение - не к Вам лично, а вообще ко всему нашему учительскому сообществу страны.
Долго я "тыкалась" на слайде "Элементы управления...", пока не поняла, что это просто инструкция, как пользоваться презентацией :-)
На самом деле, с самих слайдов уже не будешь переходить в меню, чтобы посмотреть, какая кнопка и что обозначает, поэтому кнопки лучше сделать более понятными. Понимаю, что сложно. Возможно, слайд "Элементы управления ресурсом" нужно сделать отдельно, где-то в конце презентации, а на него сделать кнопку со знаком вопроса (например) на каждом слайде презентации.
Кнопки "сведения о техническом обеспечении ресурса" и "информация о ресурсе" считаю лишними, если есть инструкция к презентации и если презентация уже запустилась, сведения о презентации можно дать на первом-втором слайде.
Обратите внимание на слайды с информацией о Паустовском, при листании происходит смещение листов, еле заметное, но хотелось бы его избежать - Ваша презентация заслуживает этого, а квалификация позволяет заниматься такими мелочами.
В целом впечатление от презентации хорошее, с удовольствием рекомендую ее учителям и родителям к работе, очень радуют викторины, хорошо, что есть информация о писателях. Из недостатков - не покидает ощущение, что пытались включить в презентации как можно больше всего, чтобы просто было, как будто эта презентация - зачетная работа на курсы, где нужно показать, как овладели теми или иными возможностями по списку. Нужно быть попроще, писать проще, не делать не нужных кнопок. И, понимаю, что нелегко, постараться заменить иконки на те, которые будут понятны интуитивно, просто при взгляде на изображение.
И повторюсь, очень здорово, что Вы так владеете возможностями использования макросов, мне до Вас далеко)
Удачи! С удовольствием познакомимся с Вашими новыми работами.

P.S. От меня большая просьба: ссылки на источники делать текстом ссылки URL, а не ссылкой: Картинка 1, Картинка 2.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
3 Танка • 10:49, 17.07.2016
Ольга Владимировна! Это просто сказка какая-то!!!! Супер - ресурс!!!Полный восторг!!!Спасибо большое!
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Юлия1968 • 18:52, 14.07.2016
Очень интересно! Спасибо, Ольга Владимировна! Мне ещё учиться и учиться! )))
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Светлана6590 • 07:54, 14.07.2016
Очень качественный интерактивный ресурс. Спасибо!
[Материал]