Конспект и протокол итогового родительского собрания


Родительское собрание по итогам года

Добрый день, уважаемые родители. Я рада видеть вас на третьем родительском собрании 1 мл. группы "Звездочки". это собрание носит итоговый характер. Для начала я бы хотела сделать небольшой отчет о жизни и развитии детей в условиях детского сада, и о их достижениях. А затем, совместно с вами обсудить перспективы на лето.

1. Доклад педагога.

Во-первых, я бы хотела попросить каждого из вас вспомнить, как вы со своим малышом в первый раз пришли в детский сад. Каково это было? Как чувствовали себя вы? А как ребенок? Посмотрите, какие ваши детки молодцы!

Да, многие думают, что с приходом ребенка в детский сад, жизнь ребенка и родителей начинает круто меняться, и это правда. Все думают, что станет легче. А на деле... У всех был тяжелый период адаптации. У кого-то он прошел легче, у кого-то тяжелее. Кому-то до сих пор еще тяжело привыкнут режиму детского сада. Но потихоньку мы привыкли. Теперь мы уже умеем общаться друг с другом, делиться, взаимодействовать, играть, и даже учить друг друга.

К сожалению, я не присутствовала в первые дни жизни детей в саду, и не могу сказать про процесс адаптации каждого ребенка в отдельности, но то какие результаты мы получаем - это я могу с радостью и гордостью вам представить.

Первое, самое главное и самое тяжелое, для детей было - привыкнуть к режиму дня. Ведь он не такой, как дома. В садике надо: делать гимнастику, мыть самостоятельно руки и лицо, садиться на занятия, прибирать за собой, самостоятельно одеваться и раздеваться, ложиться спать, а главное, не бояться всех. Нам было очень сложно, потому что, мы маленькие, мы многого еще не можем, попросить, чтобы нам помогли, мы тоже не можем. Поэтому первое наше большое достижение это - речь. Как она изменилась у детей. Они говорят уже целыми связными предложениями.

Второе наше достижение - это наша самостоятельность. Почти все дети могут сделать сами. Они сами ходят в туалет, одеваются, раздеваются, ложатся в кроватки, едят, работают на занятиях.

Третья заслуга - это наш уровень развития. Мы теперь знаем ответы на многие вопросы, знаем цвета, умеем считать до 3 - 4, а кто и дальше, знаем стишки, умеем работать с красками, кистями, пластилином и многим др., умеем общаться друг с другом и т.д.

Хочется подвести на этом небольшой итог, и сказать, что мы все привыкли, справились и уже начинаем проявлять себя в разных областях. Мы начинаем показывать наши таланты.

2. Обсуждение перспектив на лето.

Хоть сейчас мы и подводим итоги года, работы у нас с вами все равно еще достаточно.

Хочу сразу же всех проинформировать, что на 31 мая 2017 года планируется наш переезд в другую группу, детский сад в этот день работать не будет. 1 июня вы вместе с детьми приходите в новую группу.

В связи с этим вопрос связанный с благоустройством прогулочной площадки нашей группы становиться очень актуальным. На прошлом родительском собрании мы говорили об этом, и вы все отнеслись с пониманием к этому вопросу. Поэтому прямо сейчас посмотрим варианты построек, которые мы можем сделать, решим вопрос с материалами, и определимся с датой их организации.

3. Обговаривание с родителями вопроса, связанного с посещаемостью детьми ДОУ в летний период.

В летний период у многих из вас будут отпуска, из чего следует, что, возможно, кто-то не будет водить ребенка в детский сад летом. Вам необходимо будет подойти к руководству детского сада и решить этот вопрос совместно с ними.

4. Подведение итогов родительского собрания.

На этом, наше собрание может быть закрыто. Если у вас будут какие-то вопросы вы можете обращаться ко мне. Не забывайте заходить на сайт ДОУ и нашу группу в контакте. До свидания.









Протокол №3

От 25.05.2017 года

Присутствует: 17 человек.

Отсутствует: 8 человека.

Тема: «Итоговое родительское собрание».

Повестка дня:

  1. Доклад "Достижения детей за год";

  2. Презентация "Достижения детей за год";

  3. Обсуждение перспектив на лето;

  4. Обсуждение и подготовка плана прогулочной площадки детей;

  5. Поручение родительскому комитету подготовку материалов для благоустройства прогулочной площадки;

  6. Подведение итогов родительского собрания.



Ход родительского собрания:



В начале родительского собрания педагог поприветствовал всех родителей. Далее перед родителями был предоставлен доклад на тему "Достижения детей за год", который сопровождался фото-отчетом. В ходе доклада родителями были заданы вопросы, на которые педагог давал аргументируемые ответы.

Далее родителям были представлены перспективы на лето, после чего, педагогом и родителями было организовано обсуждение и подготовка плана прогулочной площадки для детей. Родителями были выбраны варианты построек, которые они могли бы сделать и места их расположения. После чего была выбрана дата для реализации плана, рассчитано количество материала, который понадобится для построек, и поручена родительскому подготовка материала.

Затем были подведены итоги родительского собрания.



Решение:



  1. Родительскому комитету поручена подготовка материалов для благоустройства детской прогулочной площадки.







Воспитатель:

Представитель родительского комитета:

Заверяю:








Полный текст материала Конспект и протокол итогового родительского собрания смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кемелева Алёна Геннадьевна  Публикатор
25.05.2017 0 40129 827

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК