Протокол родительского собрания №1 флористической студии


ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ №_1

флористической студии «Фитодизайн»

ГБОУ ДО РК «ХХХХХХХХХХХХХХ»

«07» сентября 2016 г.

Повестка дня:

1.Техника безопасности, правила поведения учащихся и родителей, распорядок работы ГБОУ ДО РК «ДДЮТ».

2.Организация учебно-воспитательной работы в студии «Фитодизайн»: цели , задачи, программа обучения, структура работы студии, инструменты и материалы.

3.Взаимодействие с родителями.

Присутствовали ________ человек.

Руководитель студии «Фитодизайн» Шуленко Лина Валерьевна

Секретарь собрания ______________________________________________

1.Техника безопасности, правила поведения учащихся и родителей, распорядок работы ГБОУ ДО РК «ДДЮТ».

По первому вопросу выступила Руководитель студии «Фитодизайн» Шуленко Лина Валерьевна. Правила поведения в ДДЮТ и вне его стен являются общепринятыми. Передвигаться по городу необходимо согласно правилам поведения в общественных местах, соблюдая правила движения и социальные нормы поведения. В стенах ДДЮТ будьте взаимовежливы, не бегайте по коридорам, не стойте под дверями кабинетов, соблюдайте чистоту в помещениях, одежду в холодный период сдавайте в гардероб. За несовершеннолетнего вне стен учебного кабинета ответственность несет родитель или совершеннолетнее лицо, его заменяющее. В случае неадекватного поведения, противоречащего нормам поведения в коллективе, в общественном месте или действительно угрожающего другим лицам, ребенка и его опекуна\родителя руководство ДДЮТ имеет право отказать ребенку в посещении занятий, попросить удалиться или принять любые другие меры, предусмотренные законом .

До сведения родителей была доведена информация о готовящемся пропускном режиме в ГБОУ ДО РК «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА». Для усиления мер безопасности на входе в холле будет поставлен турникет, оснащен пункт охраны. Для каждого работника ДДЮТ, руководителя и ребенка, а также одного сопровождающего его лица, будут сделаны пластиковые пропуска. В случае утери документа его восстановление осуществляется за счет родителей. Также родителей попросили еще раз напомнить детям, о том, как вести себя с незнакомцами.

2. О работе студии «Фитодизайн».

По этому вопросу выступила руководитель студии –Шуленко Л.В.

Студия «Фитодизайн» была создана Шуленко Л,В, в 1997 г. С тех пор студия непрерывно работала, совершенствовалась и выпускала талантливых детей в большой мир развивалась до 2013 г. После перерыва, связанного декретом руководителя и с отпуском по уходу за ребенком студия возобновляет свою работу. На счету учащихся студии множество публикаций, побед в городских, региональных, республиканских, государственных конкурсах, участие в семинарах, выставках, телепередачах, фото сессиях, общественных мероприятиях как связанных с флористикой, так и с другими видами ДПИ,. После окончания обучения многие выпускники связали свою жизнь с дизайном, декором, ДПИ, стали успешными людьми. Многие до сих пор принимают участие в конкурсах самостоятельно и занимают первые места. В своей работе руководитель студии не просто передает технические знания, а учащиеся создают сувенирную продукцию. В обучение включен и воспитательный процесс, призванный осуществлять духовно-нравственное, экологическое воспитание. Мы выявляем одаренность каждого ребенка, стараемся максимально раскрыть его творческий потенциал, личностным примером ориентируем ребенка на успех и позитивное отношение. Программа обучения легка для восприятия ребенка и интересна, она прекрасно адаптируется под каждого учащегося с учетом его возраста и подготовки. Получение достаточно быстрых результатов позволяют удержать интерес ребенка, но наряду с кажущейся легкостью она современна, информативна, креативна, совмещает в себе изучении фундаментальных основ дизайна и композиции и инновационных технологий в области флористики. В основе ее лежит основной принцип искусства дизайна: сделать красиво, сделать профессионально, сделать необычно, сделать просто. Мы обращаемся прежде всего к природным дарам, к тому ,что есть перед глазами, к обычному материалу и трансформируем его в необычные и красивые вещи.

Наша цель: не просто изучение флористического искусства, а прежде всего творческая самореализация ребенка.

Задачи: обучение флористическому дизайну, экологическое, духовно-нравственное и эстетическое воспитание, раскрытие и совершенствование творческих способностей детей, их навыков самообразования.

Среди изучаемых тем: букеты и композиции из природного материала, плоскостная флористика (работа с листьями), коллажи, панно, новогодние игрушки и сувенирная продукция, подвесные модули, пасхальная флористика, народная флористическая игрушка, интерьерные декоративные композиции. В основе — обращение к интерьерной флористике, развитие дизайнерских навыков.

Занятия проходят два раза в неделю. В понедельник и четверг: 9.00-11.00-утренняя группа, 14.30-16.15-дневная группа, 16.30-18.15-вечерняя группа.

Для зачисления ребенка необходимо: заполненная анкета, копии снилса, мед.полиса, справка от терапевта, справка из школы и подписанное согласие/несогласие на обработку данных ребенка.

На дом задаются домашнее задание подготовительного характера: подготовить или собрать материал, принести инструмент, собрать информацию.

Вся информация будет дублироваться в группе в соц.сети: vk.com\fitodesign1

в теме, посвященной заданиям и занятиям.

Весь инструмент и материал дети хранят с небольших подписанных коробках.

Инструменты: ножницы, проволока, клей «Титан» или ПВА, емкость для клея, кисточка или стеки, клеевой пистолет и стержни.

Материалы: текстиль, картон и двп для основы, шпагат( тесьма), различные имеющиеся декоративные аксессуары и фурнитура, пенопласт, различные природные материалы( семена, шишки, листья, ягоды ,песок, раковины, ветки…) Природный материал лучше собирать с запасом, т.к. дети обычно делятся друг с другом и так разнообразят свой материал.

Учащиеся групп принимают активное участие в общественной жизни ДДЮТ. Коллектив не существует сам по себе. Поэтому просьба к родителям: не препятствуйте детям в посещении различных мероприятий локального и городского\ республиканского характера. Наиболее активных детей поощряют различными призами. Коллектив также участвует в мероприятиях флористического направления, проходящих на Интернет ресурсах. Оплата участия очень маленькая, происходит за счет родителей. По результатам выдаются красивые дипломы, грамоты, призы. К тому же работу ребенка увидит множество пользователей ресурса.

3.Работа с родителями.

Выступила Шуленко Л.В.

Наша студия начинает работу по-новому в новом кабинете. Из необходимого: студии нужны удлинители и покрытие на стол. Необходимые закупки материалов осуществляются самими родителями. Для этих целей возможно привлекать членов родительского комитета. 14.09 состоится общее собрание родителей учащихся первого года обучения, в актовом зале в 18.30. Желательно присутствие членов родительского комитета. Важная информация будет выложена кратко в группе.

Необходимые бумаги следует донести к началу учебных занятий, также подготовить все материалы и инструменты для работы. Следует также окончательно определиться с временем посещения учащимися групп.

Информацию приняли к сведению и постановили.

1._________________________________________________________________ __________________________________________________________________2.___________________________________________________________________________________________________________________________________3._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Председатель собрания: Шуленко Л.В.________________

Секретарь собрания:________________________________




Полный текст материала Протокол родительского собрания №1 флористической студии смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шуленко Лина Валерьевна  Публикатор
24.11.2016 0 5443 269

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК