Протокол №1 Родительского собрания в 10 классе


Протокол

Родительского собрания № 1 от 09.9.16г


Тема: «Устав - главный документ школы. Организация учебно -воспитательного процесса у старшеклассников. Школа и семья против курения»


Дата: «09» сентября 2016г. (родителями)

Время: ____ часов

Место проведения: МКОУ «СОШ№___» кабинет №__

Присутствовали:____ человек - _____%



Повестка дня собрания:


  1. О порядке проведения ЕГЭ.

Докладчик: _______ – заместитель директора по УВР

  1. Анкетирование родителей «Какие факультативные занятия по их мнению нужны в 10 кл» - Классный руководитель

  2. «Устав - главный документ школы. Организация учебно -воспитательного процесса у старшеклассников. Школа и семья против курения»

  3. Ознакомление с законом об ответственности родителей за воспитание детей. Безопасное поведение на объектах транспорта. Контроль за местонахождением и времяпровождением детей

  4. Инструктаж родителей по профилактике детского травматизма. Ознакомление родителей с информацией по техника безопасности: правило поведения в общественном транспорте, в местах массового скопления людей, соблюдение правил дорожного движения, антитеррористические меры безопасности, электробезопасность детей и их родителей. Соблюдение мер безопасности на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях, об опасности нахождения на проезжей части пешехода (ДЕТЕЙ) в наушниках.

  5. О контроле со стороны родителей за интернет ресурсами, которыми пользуются несовершеннолетние (безопасное пользование интернетом). Профилактика правонарушений несовершеннолетних в сфере авторских прав в Интернете.

  6. «Охрана и укрепление здоровья детей, профилактика рискованного поведения несовершеннолетних».

  7. «Как помочь ребёнку стать самостоятельным» - о детском телефоне доверия. Знакомство родителей с информацией о службе психологической помощи «Детский Телефон Доверия».

  8. Профилактика по жестокому обращению и насилию в отношении детей

  9. О законе Ставропольского края от 16.07.2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» и Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

  10. Выбор родительского комитета.


Ход собрания:

  1. По первому вопросу выступила ________ – заместитель директора по УВР, которая рассказала о порядке проведения ЕГЭ и о допуске к экзаменам.

  2. По второму вопросу классный рук. ______ ознакомила родителей со списком предметов которые выбрали обучающиеся 10 кл и далее провела анкетирование какие факультативные занятие на их взгляд нужны в 10 кл.

  3. По третьему вопросу выступила Классный руководитель «Устав - главный документ школы. Организация учебно -воспитательного процесса у старшеклассников. Школа и семья против курения» классный руководитель ознакомила с нормативными документами:

  • Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»;

  • Устав школы;

  • Локальные акты: «Положение о школьной форме», «Положение о правилах внутреннего распорядка учащихся», «Положение о режиме занятий учащихся», «Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся».

  • Штрафы при курении несовершеннолетних.

  1. По четвёртому вопросу выступил кл, руководитель_______. Познакомила родителей с законом об ответственности родителей за воспитание детей. Безопасное поведение на объектах транспорта. Контроль за местонахождением и времяпровождением детей.

  2. Кл.рук. _______ напомнила родителям об информации по техники безопасности. Вместе с родителями вспомнили правило поведения в общественном транспорте, в местах массового скопления людей, соблюдение правил дорожного движения, антитеррористические меры безопасности, электробезопасность детей и их родителей. Кл, рук, напомнила родителям об несчастных случаях с участием детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях.

  3. По шестому вопросу выступила кл, руководитель. Познакомила родителей с опасностями, которые подстерегают детей в интернете. Классный руководитель_______ акцентировала внимание присутствующих на контроле со стороны родителей за интернет ресурсами, которыми пользуются несовершеннолетние (безопасное пользование интернетом). Проинформировала родителей о профилактике правонарушений несовершеннолетних в сфере авторских прав в Интернете.

  4. По вопросу об охране и укрепления здоровья и профилактике рискованного поведения несовершеннолетних выступила классный руководитель_____ Были затронуты вопросы правильного питания, организации режима труда и отдыха, профилактике различных заболеваний, профилактике ранних половых связей, табакокурения, алкоголизма и наркомании.

  5. По восьмому вопросу выступила классный руководитель, которая ознакомила родителей с информацией о службе психологической помощи «Детский Телефон Доверия». Проинформировала присутствующих о Международном Дне Детского телефона Доверия, проводимого ежегодно 17 мая. Тема очередного Дня детского телефона доверия «Как помочь ребенку стать самостоятельным» ______ рассказала о том, кто может обращаться на Телефон Доверия и с какими вопросами, кто оказывает помощь позвонившим. Раздала памятки с контактными телефонами социальных организаций, которые могут оказать помощь в сложной жизненной ситуации. Она также рассказала о проведении Дня Детского телефона Доверия в МКОУ «СОШ № 7».

  6. Кл.рук. рассказал родителям об уголовной ответственности за жестокое обращение и насилие над детьми.

  7. По десятому вопросу выступила классный руководитель, которая напомнила о законе Ставропольского края от 16.07.2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» и Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

  8. В родительский комитет были выбраны родители учащихся 10 кл:

Председатель родительского комитета:


Члены родительского комитета:



Постановили:

  1. Принять к сведению полученную информацию.

  2. Осуществлять контроль за детьми по систематическому посещению дополнительных занятий по предметам по выбору согласно графику.

  3. Усилить контроль за внешним видом учащихся,проводить беседы по поводу табакокурению и поведением в учебном учреждении.

  4. Родители ещё чаще будут обращать внимание на поведение своих детей. На их эмоциональное состояние и в случаях когда поведение детей будет вызывать подозрения обращаться к специалистам или школьному психологу.

  5. Родители несут ответственность за выполнение их ребёнком устава школы, сами родители обязуются выполнять все свои родительские обязанности и знать свои права, обеспечивать безопасность своих детей.

  6. Проводить с детьми работу по профилактике террористической опасности. Контролировать местонахождение и времяпровождения детей. Чаще проводить с детьми работу по профилактике правил дорожного движения, антитеррористических мер безопасности, электробезопасность , об поведении в общественном транспорте, об обеспечении комплексной безопасности детей.

  7. Усилить родительский контроль за безопасным использованием детьми информации из сети Интернет, в соблюдении авторских прав в Интернете.

  8. Часть родителей согласились на горячие питание своих детей.

  9. Решено, что родители будут пользоваться памятками с контактными телефонами социальных организаций, которые могут оказать помощь в сложной жизненной ситуации. Приняли во внимание информацию.

  10. Решено, что дети будут находиться после 22:00 дома. И родители усилят контроль за нахождением детей на улице в вечернее время суток.

  11. Родители обещали помогать классному руководителю в организации школьных мероприятий и в поддержании дисциплины в классе.


Классный руководитель 10 класса: ________________

Секретарь: ________________





Полный текст материала Протокол №1 Родительского собрания в 10 классе смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Белицкая Елена Николаевна  Публикатор
14.08.2017 0 32635 1605

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК