Конспект урока "What helps you to enjoy yourselves?"; 11 кл.


Проблема повышения эффективности обучения требует от учителя нового подхода к её решению, в частности, разработки более совершенных организационных форм и методических приёмов обучения, развития умения учащихся работать самостоятельно, смещения акцента с активной деятельности учителя на активную деятельность учащихся.

При обучении школьников иностранному языку указанные положения представляются наиболее актуальными, т.к. для того, чтобы овладеть этим предметом, недостаточно быть объектом обучения. Одним из действенных способов, помогающих успешному усвоению иностранного языка, являются нетрадиционные (активные) формы урока, например ролевые игры, которые способствуют закреплению языковых явлений в памяти, созданию более стойких зрительных и слуховых образов, поддержанию интереса и активности учащихся.

Успешно включая учащихся в ролевую игру, мне удаётся создать благоприятные условия для непринужденного общения, дать возможность робким и неуверенным в себе учащимся говорить и тем самым преодолевать барьер неуверенности.

Ролевая игра обладает большими возможностями в практическом образовательном и воспитательном отношениях. Она способствует расширению сферы общения. Это предполагает предварительное усвоение языкового материала в тренировочных упражнениях и развития соответствующих навыков, которые позволяют учащимся сосредоточиться на содержательной стороне высказывания. Поэтому я стараюсь отводить ролевой игре достаточное место на всех этапах работы над темой. Регулярно используя ролевые игры на уроках иностранного языка, я пришла к выводу, что школьники начинают проявлять более глубокий интерес к изучению этого предмета.

Предлагаю вашему вниманию открытый урок в форме ролевой игры (экскурсия по Голливуду) по теме "What helps you to enjoy yourselves?”.

Полный текст материала Конспект урока "What helps you to enjoy yourselves?"; 11 кл. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ерёмина Наталья Валентиновна  yasenka
13.10.2011 3 4405 891

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
3 Nike_Pashkov • 10:29, 29.10.2011
Свидетельство №552/2011
[Материал]
avatar
1 Mummy • 19:44, 14.10.2011
Спасибо за увлекательный маршрут!
[Материал]
avatar
2 yasenka • 21:34, 15.10.2011
Благодарю за отзыв, желаю успехов!
[Материал]