Презентация "Дрезден" для 9 класса на русском языке


Вашему вниманию предлагается презентация на тему "Дрезден". Данная работа создана творческим коллективом из МБОУ СОШ № 26 г. Пензы: учащейся 11 а класса Метальниковой Мариной и учителем информатики Флеоновым В.В.
В презентации представлена информация о столице Саксонии - Дрездене, его истории и знаменитых на весь мир местах (Цвингер, Дрезденский оперный театр, Дрезденская картинная галерея, Pillnitz, Grosser Garten). В представленной работе использовано большое количество иллюстраций, подчеркивающих красоту Дрездена.
В частности, Вы узнаете, что:
В письменных источниках город Дрезден впервые упоминается в 1216 году.  Герцог Альбрехт из рода Веттинов объявляет в 1485 году Дрезден своей резиденцией, а в 1547 году по указу курфюрста Морица Дрезден становится столицей Саксонии.  В 1632 году половина населения города стала жертвой чумы, а в 1685 году пожар уничтожает почти весь город - остается только 23 дома из 357.  Усиленное градостроительство достигает своего апогея во время правления Августа Сильного (1694-1733 гг.) и его сына курфюрста Фридриха Августа II (1733-1763 гг.). Дрезден застраивается блестящими зданиями в стиле барокко и становится культурным центром европейского уровня. В 1806 году король Фридрих Август I объявляет Дрезден королевской столицей и своей резиденцией. После образования в 1871 году Германской империи Дрезден переживает второй взлет строительной деятельности. В конце Второй мировой войны Дрезден переживает самую большую катастрофу в своей истории: 13-14 февраля 1945 года английские и американские бомбардировщики сбросили на город 3500 тонн зажигательных и фугасных бомб, которые полностью сожгли историческую часть города. Многие исторические здания были восстановлены до 1985 года.
Театральная площадь (Theaterplatz) – сердце Старого города. На этой площади расположены здания Дрезденского оперного театра, Zwinger и другие прекрасные постройки. Именно благодаря красоте архитектурного ансамбля площади, Дрезден получил имя «Флоренция-на-Эльбе».
Полную информацию см. в скачиваемой работе.
Оставьте, пожалуйста, свой отзыв на данную работу. Нам хочется узнать Ваше мнение
Полный текст материала Презентация "Дрезден" для 9 класса на русском языке смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Флеонов Вадим Валерьевич  Fleon
24.03.2012 1 11570 1901

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК