Урок английского языка "В мире кинематографа"; 11 класс


Данный урок построен на основе использования информационно – коммуникативных технологий с целью максимального усвоения нового материала, а также для организации интересной и плодотворной работы на уроке. Главное и существенное на уроке состояло в том, что самими детьми были отсняты три видео фильма разных жанров на английском языке. Дети сами попробовали себя в роли сценаристов, режиссёров, актеров и кинооператоров. Хочется отметить, что при большом количестве видео сюжетов, сам урок носил большой обучающий характер, так как был насыщен заданиями разных уровней сложностей: варианта ЕГЭ, творческих заданий, заданий по содержанию урока.

Работа над материалом построена путём создания проблемной ситуации. В ходе самостоятельной работы учащиеся учились самостоятельно оценивать свои возможности и предлагали свои собственные пути решения при появлении определенных проблем.

Ведущие методы урока – метод творческого чтения (грамотная монологическая и диалогическая речь учащихся), поисковый метод, метод анализа и синтеза (при работе с видео роликами и при выполнении заданий ЕГЭ). А так же эвристический метод (построение чёткой системы вопросов и ответов по проблемным вопросам, поставленных на уроке) технология критического мышления, метод проектной деятельности.

Урок направлен на развитие информационной и коммуникативной компетентности учащихся, на формирование творческой личности и воспитывает нравственно-ценные качества личностно-общественного отношения к учению, организованность, умение работать в коллективе, потребность к творчеству и новым открытиям, воспитывать уважение к культуре другой страны; воспитание определенных качеств личности.
Созданию психологического комфорта способствовал сам образ учителя, который весь урок был в образе «Чарли Чаплина».

Полный текст материала Урок английского языка "В мире кинематографа"; 11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тарханова Юлия Александровна  Juliya7920
13.03.2014 2 3391 662

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК