Фрагмент урока английского языка по теме "Мир профессий" в 8 классе


Представляю вашему вниманию фрагмент игрового урока английского языка по теме "профессии", на котором используется программа Notebook. На этом этапе уроке учащиеся разделены на 2 команды и им предлагаются задания игрового характера на экране, связанные с проверкой знания лексики по теме (названия разных профессий и качества, необходимые для них).
Задание 1. Учащиеся должны соединить профессию и её определение. На экране слова можно передвигать. Команда получает баллы за угаданные слова.
Задание 2. Учащиеся распределяют прилагательные по 2 колонкам: положительные характеристики профессий и отрицательные.Каждое качество - 1 балл.
Задание 3. Учащимся предлагается назвать по 3 основных качества для каждой профессии (профессии на слайде). Эти качества обсуждались на предыдущих уроках. Затем под каждой профессией появляются ответы, в случае совпадения учащиеся получают баллы.
Задание 4. Учащиеся каждой команды поочередно выходят к экрану и находят "пару":2 одинаковых профессии. за каждую "пару" команда получает балл. Карточки переворачиваются на экране.


Полный текст материала Фрагмент урока английского языка по теме "Мир профессий" в 8 классе смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бугрова Анастасия Александровна  Anastasia5527
18.12.2014 5 4980 525

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК