Рабочая программа по немецкому языку для 5 класса УМК "Горизонты"


Рабочая программа по немецкому языку для 5 класса (УМК "Горизонты", автор Аверин и др.). Предназначена для учителей, преподающих немецкий язык как второй иностранный на базе английского языка. Содержит пояснительную записку и КТП.

Учебно-методический комплект «Горизонты» предназначен для изучения немецкого языка как второго после английского, ориентирован на европейские уровни языковых компетенций и с самого начала рассчитан на погружение в языковую среду. УМК разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта общего образования по иностранным языкам.

Место учебного предмета в учебном плане

Согласно базисному (образовательному) плану образовательных учреждений РФ всего на изучение второго иностранного языка в средней школе выделяется 2 часа в неделю, 35 учебных недель в каждом классе. Обучение начинается с 5 и продолжается до 11 класса.

Краткая психолого-педагогическая характеристика пятиклассника

Учащиеся 5 класса попрощались с начальной школой и вступают в новые для них условия средней школы. Новые учителя, новые формы работы, изменение требований, кабинетная система — всё это в целом создаёт определённые трудности. Кроме того, в 5 классе они снова самые «маленькие» для средней школы. Поэтому им требуется поддержка и повышенное внимание со стороны педагогов. В это время дети особенно нуждаются в мотивирующей деятельности, в формах работы, предполагающих личный контакт с учителем, в посильных требованиях и объективной оценке. Кроме того, у учащихся этого возраста появляется чувство взрослости. Дети начинают менять свои отношения с взрослыми, требуя уважения к себе как личности и равенства в правах. У пятиклассника ярко проявляется стремление к общению с товарищами. Общение, выстраивание личных отношений становится главенствующим в поведенческих мотивациях. От качества общения в классе зависит самооценка, самоуважение и в итоге успешность процесса обучения.  Дети этого возраста переходят в среднюю школу с уже сформированными общеучебными навыками.


Полный текст материала Рабочая программа по немецкому языку для 5 класса УМК "Горизонты" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Митриковская Любовь Васильевна  Blume
26.12.2012 2 22377 4768

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК