Учебный фильм-пособие по освоению бесплатного Baidu Antivirus 2013 Beta для дома и школы.

Учебный фильм-пособие по освоению бесплатного Baidu Antivirus 2013 Beta для дома и школы.

Baidu Antivirus 2013 Beta (Beta - это экспериментальная технология, только проходящая проверку). Его главные достоинства: бесплатность (это важно и для учителя и для школы) и очень высокое качество детекта).

В фильме содержится инструкция на русском языке - сам интерфейс только на китайском или английском. Показана работа антивируса в реальном времени. Он предназначается для школьников, а также для тех, кто интересуется данной проблемой.

Он существует уже несколько дней на китайском и английском языке и является плодом совместной деятельности двух китайских и одной немецкой компьютерных фирм.

Baidu Antivirus 2013 - очень легкий, практически не потребляет системных ресурсов, чрезвычайно быстрый, бесплатный антивирус, который защищает систему от вирусов, шпионов, рекламного ПО и других видов вредоносных программ. 

Антивирусная программа сочетает в себе 3 (!) движка: движок Baidu Antivirus, облачный движок Baidu Cloud Security (он собирает от пользователей в Интернете информацию о вредоносных программах) вместе с антивирусным движком Avira Antivirusдля предоставления комплексной защиты от всех видов онлайн-угроз.

Распознает любого зловреда, но на самых мощных настройках способен вынести не только взломанное и нелегально установленное ПО, но и Windows; поэтому сами китайцы рекомендуют его установку на минимальных настройках. Он на этих настройках может быть вторым антивирусом, или даже третьим, а у меня он даже четвертый после F-Secure 2013 Beta, ClamWin и Kingsoft Antitrojan.

А вот этот китайский антивирус "Qihoo 360" не предназначен для Европы, России или Америки. Его интерфейс только на китайском языке. Мне удалось разобраться с его настройками, но в 16-ти минутный фильм я поместил только часть информации о настройках. В фильме звучит одна из сонат для флейты и клавесина И. С. Баха.

Краткое пособие для освоения лучшего и самого популярного в Китае (там им одновременно пользуются более 200 миллионов человек), но практически неизвестного за его пределами антивируса. Qihoo 360 antivirus бесплатен, но только на китайском языке. Его нет ни на одном европейском языке, несмотря на принципиальную оригинальность - в нем пять (!) движков, в том числе знаменитые Avira и BitDefender, среди трех китайских один облачный. Есть 64-битная версия, которая и представлена в фильме. Бесплатность - принципиальная позиция компании. Вот слова Чжоу Хунъи, председателя правления компании Qihoo 360: "Наша бизнес-модель в некоторой степени уникальна. Мы предлагаем своим пользователям не только бесплатный браузер, но и бесплатное антивирусное ПО. Это настоящая платформа для безопасного исследования Глобальной сети, за которую не нужно платить ни копейки". В фильме представлены основные функции этого антивируса, показана его работа в реальном времени. Это первый фильм на русском языке, посвященный этому антивирусу.

А это еще один шедевр Китая - "Браузер 360 безопастный"

Полный текст материала Учебный фильм-пособие по освоению бесплатного Baidu Antivirus 2013 Beta для дома и школы. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Хлопов Михаил Владимиро  mrkhlopov
23.03.2013 1 12301 1656

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 laluna20033387 • 00:47, 13.11.2014
спасибо,интересная статья и материал, будет полезно познакомиться с новыми разработками.спасибо
[Материал]