Элективный курс английского языка "Удивительный мир Британии"; 8 класс


Данный курс предназначен для дополнительных занятий с обучающимися 8 класса . Программа спланирована по учебному пособию «О Британии кратко» В.В. Ощепкова, И.И. Шустилова. – М.: Иностранный язык, Оникс, 2000. – 224 с.

Сегодня модель образовательного процесса в школе ориентирована на продуктивное образование, которое позволяет обучающемуся овладевать стратегиями и осваивать систему образовательной деятельности, конструировать личностные знания и взаимодействовать с другими субъектами образовательного процесса и с окружающим миром как активная, автономная, творческая личность.

Ориентация на личность обучающегося определяет и современную концепцию языкового образования. В связи с этим большое внимание уделяется созданию условий обучающимся для развития их творческого личностного потенциала и расширению возможностей углубленного языкового и страноведческого образования.

Языковая подготовка ориентирована на развитие у обучающихся способности к иноязычному общению, позволяющему участвовать в различных ситуациях межкультурной коммуникации.

    Обучающиеся приобретают определенные социокультурные знания на начальной ступени обучения, поэтому целесообразно предложить для обучающихся 8 гуманитарного класса курс «Удивительный мир Британии», что позволит повысить качество подготовки обучающихся в предметной области за счет расширения информационного поля и сферы аутентичного использования изучаемого языка  в общей образовательной сфере; достигнув образовательных целей за счет приобщения к культуре, географии страны изучаемого языка и приобретения новых знаний о жизни носителей языка, расширить кругозор обучающихся, углубить их знания в области культуроведения, улучшить их компетенцию в иностранном  языке, повысить мотивацию к овладению английским языком.

Курс нацелен на воспитание у обучающихся чувства уважения к истории, культуре, традициям и обычаям другого народа, нахождению взаимных интересов в межкультурном общении.

Процесс обучения по данному курсу предусматривает использование разных типов уроков, приемов обучения, ТСО, ИКТ, наглядности, дополнительной литературы, что сделает процесс обучения интересным и будет способствовать повышению уровня учебной мотивации у обучающихся.


Полный текст материала Элективный курс английского языка "Удивительный мир Британии"; 8 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Макаева Алла Юрьевна  Alla86
28.11.2013 1 5118 1030

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК