Нестандартные уроки с использованием ИКТ – путь к успеху в учении


Слайд 1
Князева Юлия Николаевна Учитель английского языка МАОУ «СО№2»
Слайд 2
Проблема: ● как сделать так, чтобы нелегкий учебный труд приносил школьнику удовлетворение, радость, возбуждал желание вновь и вновь познавать новое.
Слайд 3
Возможности нестандартных уроков: ✔ повышают познавательный интерес интерес учащихся к английскому языку; развивают творческую самостоятельность учащихся; ✔ ✔ ✔ развитие и совершенствование социокультурной компетенции, и т.д. Вся деятельность учащихся подчинена главной коммуникативной цели преподавания английского языка.
Слайд 4
Виды нестандартных уроков ● ● ● ● Урок-игра. Сущность метода – синтез игры и труда. Неформальная обстановка развивает интеллектуальную и эмоциональную сферу учащихся. Особенностью этих уроков является то, что учебная цель ставится как игровая задача, и урок подчиняется правилам игры, обязательные увлеченность и интерес к содержанию со стороны школьников. Урок-сказка, урок-путешествие опираются на фантазию детей и развивают ее. Две формы: когда за основу берется литературная сказка, второй сочиняется самим учителем. Сама форма сказки близка и понятна детям. Урок-состязание проводится в хорошем темпе и позволяют проверить практические и теоретические знания большинства школьников по выбранной теме. Игры-соревнования могут быть придуманы учителем или являться аналогом популярных телевизионных соревнований. Уроки, основанные на имитации деятельности учреждений и организаций. Урок-суд, урок-аукцион, урок-биржа знаний и т.д.
Слайд 5
Порядок подготовки и проведения нетрадиционных уроков Диагностика ● заключается в «прояснении» всех обстоятельств проведения урока: возможностей учащихся, мотивов, интересов и способностей, а также анализ всех затрат времен Прогнозирование • направлено на оценку различных вариантов проведения будущего урока и выбор из них оптимального по принятому критерию. Проектирование (планирование) - это завершающая стадия подготовки урока, и заканчивается она созданием программы управления познавательной деятельностью учащихся. Это четкий и конкретный план.
Слайд 6
«Платоновская СОШ»
Слайд 7
Travel to the Zoo «Путешествие в зоопарк» 2 класс Итоговый урок по темам «Животные», «Я и моя семья» Цели и задачи: 1. Обобщение пройденного грамматического и лексического материала. 2. Совершенствование навыков монологической речи. 3. Развитие памяти и внимания. 4. Развитие умения работать
Слайд 8
Результаты исследования основных показателей эффективности урока во 2 классе, до проведения нетрадиционного урока и после
Слайд 9
Работа представлена учителем английского языка МАОУ «СОШ№2» Князевой Юлией Николаевной

Полный текст материала Нестандартные уроки с использованием ИКТ – путь к успеху в учении смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Князева Юлия Николаевна  quin-lilu
23.02.2014 0 3579 715

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0