Презентация на русском языке на тему: "Ирландия"


Слайд 1
Конкурс презентаций «Я мыслью улечу к брегам туманным Альбиона» Сообщество взаимопомощи учителей pedsovet. su Автор работы: Жиляева Полина Олеговна, ученица 9 класса МОУ Рахмановская СОШ имени Е.Ф.Кошенкова Павлово-Посадского муниципального района Тема презентации: Ирландия
Слайд 2
Добро пожаловать на остров Кухулина и Оссиана, святого Патрика и святой Бригитты, остров Свифта, Йейтса, Джойса, Тима Северина и Лиама Нисона! К. Королев Ирландия представляет собой западную оконечность группы островов, известной как Британские острова. Тем не менее ее отличают от Англии, Уэльса и Шотландии своеобразные характерные черты. С севера (Ольстер) до юго-запада (дикое побережье графства Керри) страна растянулась на 350 миль, а с северо-запада до юго-востока — на 200 миль. Ирландию омывают большое море — Ирландское — и один из самых крупных мировых океанов — Атлантический. Море оказывало на Ирландию определяющее влияние на протяжении всей ее истории. Ни одна точка острова не удалена от моря более чем на 100 миль.
Слайд 3
Этот остров занимает особое место на карте Европы. Зеленый Эрин, как принято называть Ирландию, издавна воплощает в себе все то, что считается хотя бы в малой степени кельтским, олицетворяет собой «кельтский дух» в его первозданной чистоте, недоступной ни потомкам континентальных племен, проживавших на территории современной Франции, ни даже шотландским гэлам. Для кельтоманов и кельтофилов всего мира волшебный остров Эйре (еще одно название Ирландии) – своего рода Мекка, средоточие Кельтики как географического и культурного явления.
Слайд 4
В Ирландии умеренный климат: здесь не слишком жарко и не очень холодно, хотя юго-запад страны может похвастаться субтропической растительностью. Три горы поднялись выше 3000 футов, а вдоль побережья протянулся ряд низких горных хребтов. Пространство, заключенное в горные кольца, представляет собой низкую болотистую равнину с большими запасами торфа. Это — единственный природный ресурс острова. В отличие от Англии, Уэльса и Шотландии, здесь нет ни угля, ни железной руды, зато торфяные залежи — лучшие в Европе.
Слайд 5
Ирландия – иностранное государство, в котором на настоящий момент англичанину не потребуются способности к языкам. Это еще один повод для посещения этой страны. В Ирландии ощущаешь себя лингвистом! Но следует подчеркнуть: новое поколение путешественников должно смотреть на Ирландию как на иностранное государство.
Слайд 6
Источники иллюстраций: •http://www.telegrafspb.ru/published/publicdata/B622311/attachments/SC/products_pictures/flag_irlandii_enl.jpg •http://coollib.net/i/26/249826/i_005.jpg •http://s45.radikal.ru/i107/1204/83/159f01330660.jpg •http://meganom.org/uploads/2005/8/16/ireland_9_karta_1124197708.jpg •http://elite-travel.org/uploads/posts/2010-08/1282225315_ikland_08.jpg •http://class-class.com/data/objects/106/images/img36.jpg •http://www.fresher.ru/wp-content/images/514/1.jpg
Слайд 7
Источники текстовой информации: •Питер Невилл Ирландия. История страны.   Мидгард, Санкт-Петербург, 2009. •Генри Воллам Мортон Ирландия. Прогулки по священному острову. Мидгард, Санкт-Петербург, 2009.

Полный текст материала Презентация на русском языке на тему: "Ирландия" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Жиляева Полина Олеговна  juliyazhurina
06.07.2015 0 3238 248

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК