Элективный курс "Разговорный английский" для 8-10 классов


Программа элективного курса «Разговорный английский» рассчитана на учащихся 8-10 классов. Тематика курса соотносится с возрастными интересами и потребностями учащихся, а также требованиями учебных программ.
Целью данной программы является формирование коммуникативной компетенции школьников.
В процессе обучения по курсу: развиваются коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении ,письме(речевая компетенция); накапливаются новые языковые средства, используемые носителями языка в реальных ситуациях общения( языковая компетенция); школьники приобщаются к культуре и реалиям стран изучаемого языка, развиваются способности использования языковых средств в реальном повседневном общении (социокультурная компетенция); развиваются умения в процессе общения выходить из затруднительных положений, связанных с нехваткой языковых средств за счет перифразы, использования синонимов, «слов-заполнителей пауз» и т.д. (компенсаторная компетенция); развиваются желание и умение самостоятельного изучения языка (учебно-познавательная компетенция).
Программа рассчитана на 32 часа аудиторных практических занятий и реализуется посредством использования Интернет-ресурсов (12 диалогов(тексты помещены в приложении), составленных и записанных носителями языка, и 3 серии ситуационной комедии с участием актеров из Великобритании). Уроки построены на знакомом грамматическом материале, навыки использования которого в неподготовленной речи совершенствуется в процессе занятий. Курс насыщен новым лексическим материалом (прецизионные слова, эллиптические конструкции, разговорные формулы, фразовые глаголы, идиоматические выражения и т.д.), который учащиеся осваивают в процессе выполнения языковых и речевых упражнений ( упражнения на заполнение пропусков в диалоге, последовательный перевод, составление частей разрезного диалога в правильном порядке,сопоставление, трансформацию, расширение, сжатие текста, ответы на вопросы, составление монологов и написание эссе по обсуждаемой проблеме, участие в дискуссиях и ролевых играх). Оценка деятельности учащихся происходит на каждом занятии по результатам выполненных ими упражнений на уроке и дома. Школьники принимают активное участие в процессе оценивания своей учебной деятельности, занимаются саморефлексией
Полный текст материала Элективный курс "Разговорный английский" для 8-10 классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шишкина Татьяна Викторовна  tashushka
25.08.2012 2 15695 4717

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК