Спецкурс по теме "Правовое воспитание" (английский язык)


В настоящее время в соответствии с распоряжением правительства РФ об одобрении "Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года" на старшей ступени общего образования создается система профильного обучения, ориентированная на специализированную подготовку учащихся. Профильное обучение в средней школе направлено на обеспечение дифференциации и индивидуализации учебного процесса за счет изменения в его структуре, содержании и организации, позволяющих более полно учитывать интересы, склонности, способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.
Обучение иностранному языку с учетом реализации целей профильного обучения предполагает обновление содержания языкового образования с учетом личностно- ориентированного подхода, усиление коммуникативной направленности языкового образования, обеспечение дифференцированного подхода и индивидуализации в обучении, внедрении современных педагогических технологий.
Одним из путей дифференцированного подхода к обучению в нашей школе было создание на старшей ступени профильного класса ( группы) по изучению основ правоведения. Цель предоставить возможность пополнить знания учащихся в области правоведения, познакомить с особенностью правовой системы.
В правовой группе 10-11 классов английский язык изучается 3 раза в неделю. Так как часть учащихся после окончания общеобразовательной школы выбирают профессии, связанные с правоведением им необходимы знания правового и социокультурного характера по иностранному языку. С этой целью был разработан курс "Правовое воспитание ", который изучается 1 час в неделю – 34 часа в 10 кл, 34 ч- в 11 кл.
Полный текст материала Спецкурс по теме "Правовое воспитание" (английский язык) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Князева Наталья Владимировна  19NATASHA75
13.11.2012 0 3286 560

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК