Внеклассное мероприятие для 9 -11 классов: “Только Любовь говорит здесь”


Цель: Формировать устойчивую потребность к изучению английского языка, повышать мотивацию учащихся и перестроить их из пассивных получателей в активных творческих созидателей своих знаний.
Задачи:
1.Развивать речевую культуру и творческие способности учащихся: инсценирование, выразительное чтение стихов, актёрские навыки в театральных постановках.
2.Расширять с помощью английского языка представление учащихся об окружающем мире, о языке как средстве взаимодействия с этим миром.
4.Формировать положительную мотивацию учения, готовность воспринимать культуру страны изучаемого языка. 5.Воспитывать чувства красоты, ответственности и коллективизма.
На празднике вы не увидите изящных декораций – только ЛЮБОВЬ, не будет экстравагантных костюмов - только ЛЮБОВЬ. Не будет особого сюжета - только ЛЮБОВЬ.
Сонеты Шекспира, стихи Роберта Бернса и Анны Ахматовой звучат на английском и русском языке в переводе С. Маршака. А стихотворение " Hand" Кэролл Энн Даффи мне понравилось настолько, что мне захотелось его перевести на русский язык. Песни на английском языке, танцы также украсят праздник. Песню "My Bonney" несколько лет назад перевела на русский язык моя коллега. Эту песню в нашей школе знают и поют все учащиеся и выпускники нашей школы.
Полный текст материала Внеклассное мероприятие для 9 -11 классов: “Только Любовь говорит здесь” смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Железнякова Зинаида Ивановна  Zinaida8176
30.01.2014 1 6746 1266

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК