Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Выбор редакцииПредназначен для учащихся 5-7 классов общеобразовательных и коррекционных школ.  
Может быть использован   на уроках литературы после изучения темы: «Мифы Древней Греции» и на уроках истории после изучения темы «Древняя Греция»,  а также на факультативных занятиях во время изучения данного раздела.

28.06.2011

Цели использования презентации на занятии: проверка знаний учащихся по теме: «Устройство компьютера».
Форма проведения: фронтальная, групповая, индивидуальная.

В кроссворде представлены иллюстрации животных названия, которых необходимо определить.
Определитель содержит информацию о строении, особенностям и месте обитания представителя.

Цель данной презентации – активизировать употребление новых лексических единиц по теме «Просмотр фильма». Презентация может быть использована на уроке  для закрепления в речи учащихся новых слов.

Презентацию можно использовать на уроках окружающего мира при изучении темы «В царстве грибов», а также  во внеклассной работе при проведении классных часов.

Цель данной презентации – активизировать употребление новых лексических единиц по теме «Звучит круто!». Презентация может быть использована на уроке для закрепления в речи учащихся новых слов, а также на заключительном уроке  для  проверки материала юнита.

Кроссворд предназначен для учащихся 5 – 7 классов общеобразовательных школ. Презентацию целесообразно использовать на уроках математики и геометрии при актуализации или закреплении знаний учащихся по теме «Окружность» при фронтальной работе с классом

Цели: закрепить знания учащихся о насекомых своей местности на уроках кубановедения; развитие логического мышления, внимания; воспитание бережного отношения к окружающей природе.В презентации собраны 10 загадок  про насекомых, которые встречаются на территории  Краснодарского края. Викторина проводится в конце урока на этапе закрепления изученного материала.

Материал пособия можно использовать на итоговом уроке при изучении раздела «Моё Отечество» в рамках предмета «Окружающий мир» (3 класс общеобразовательной школы,  ОС «Школа 2100»).
Данный материал поможет и при проведении внеклассных мероприятий – классных часов, викторин, конкурсов.

Цель. Наблюдение случаев несоответствия написания и произношения буквосочетаний жи – ши, ча –ща, чу- щу ,  формирование умения правильно писать буквы и, у, а после шипящих в данных буквосочетаниях.
Презентацию можно использовать как во время урока, так и при организации внеклассной работы по русскому языку.

Цель математического кроссворда: повторение математических терминов. Предполагается проведение  на уроке обобщения или закрепления, как внеклассный материал.

Выбор редакции

Данная презентация может быть использована учителем начальных классов  на уроке «Звёздное небо – великая книга природы» на этапе  повторения темы «Планеты Солнечной системы» в 4 классе.

Цель: в занимательной форме закрепить навык решения примеров в пределах 20; пополнить словарный запас по теме: «Животные», «Овощи», « Грибы», «Цветы».

Данный кроссворд может быть использован на уроке природоведения в 5 классе при закреплении материала по теме «Планеты Солнечной системы», что поможет активировать учебно-познавательную деятельность учащихся, или на внеклассных мероприятиях  с детьми 9 - 12 лет.

Презентацию целесообразно использовать во внеклассной работе. Цели использования презентации на занятии - прививать интерес к математике; развивать сообразительность, интуицию, любознательность, стремление к преодолению трудностей; воспитывать познавательные интересы.  

Данный интерактивный кроссворд  рассчитан на учащихся 9–го класса и построен на основе учебника ENTERPRIE PLUS, Virginia Evans. Презентация используется для контроля лексики по теме Цивилизации.

Презентация-кроссворд по информатике по теме "Устройство компьютера". Презентация может быть использована для закрепления знаний по данной теме.

Данный кроссворд рассчитан на учащихся 1-2 классов (6-8 лет); может быть использован на уроках окружающего мира и внеклассной работе.

Выбор редакцииПрезентация может быть использована на этапе изучения новых фразеологизмов или углубления знаний. На слайдах с фразеологизмами содержится иллюстративный материал, который можно использовать для дополнительной беседы с учениками.