Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Тест используется по окончании реализации проекта "СЭЗ России". 

19.11.2015

Данный кроссворд предназначен для проверки и закрепления знаний по теме: "История вычислительной техники" в 8 -11 классах. Он содержит вопросы по основным событиям, датам и понятиям, рассматриваемым в предложенной теме. 

Данный тест предполагает работу ученика с листами на компьютере, поэтому может быть использован как самостоятельный материал для проверки знаний у конкретных учеников, а может использоваться в качестве материала к уроку обобщения знаний по теме "Политическая карта мира". Этот опрос включает в себя проверку номенклатуры, форм государственного устройства, форм правления, материала по формированию политической мира.

Ресурс может быть использован при проведении предметной недели по технологии (игры, конкурсы, викторины).

Данную презентацию рекомендуется использовать при изучении темы «Изделия из теста» раздела «Кулинария» курса технологии 7 класса.

Он предназначен для обучающихся по предмету: "Крымоведение". Также его можно использовать и для проведения внеклассных мероприятий по крымской тематике. 

Тест по проверке знаний учащихся 6 класса по теме "Пороки древесины" выполнен в программе  "Hot Potatoes". Можно кроссворд распечатать или выполнять задание в любом браузере на компьютере.

Данную презентацию рекомендуется использовать при изучении темы "Изделия из теста" раздела "Кулинария" курса технологии 7 класса.

Выбор редакции

Кроссворд «Музыкальные инструменты» создан в программе MS Office Excel, предназначен для детей младшего школьного возраста, учащихся подготовительных отделений и 1 класса музыкальных школ, Центров развития ребенка в рамках подготовки к школе. 

Музыкальные инструменты изображены в виде картинок. Задача учащихся разгадать правильно все инструменты и заработать высокую оценку. 

Данный кроссворд может быть использован для работы математического кружка в 7 классе, так как в нём содержится материал, который ещё не изучается в 7 классе, и ответы на вопросы требуют дополнительных знаний,а это ставит перед учащимися определенную проблему и активизирует познавательный интерес к предмету.

Кроссворд по теме "Зрительный анализатор"(строение и работа глаза) можно использовать как для углубления и систематизации  знаний, так и для контроля изученного материала. Можно использовать на уроке биологии в 8 классе или как домашнее задание. Кроссворд составлен по учебнику Н. И. Сонина, М. Р. Сапина, Биология. Человек. 8 класс. издательства Дрофа, но может использоваться учителями, которые работают и по другим учебникам. Всего предлагается 2 варианта кроссворда по этой теме. В каждом кроссворде по 10 вопросов. Работа состоит из кроссвордов, вопросов и ответов к кроссвордам. Кроссворды очень нравятся детям, удобны для использования учителем, легко проверяются.

Выбор редакции

Интерактивный кроссворд "Вода" по окружающему миру создан для учащихся 3 класса, УМК любой. Младшие школьники очень любят разгадывать кроссворды. Данный ресурс можно использовать на уроках окружающего мира и и во внеурочной деятельности.

С помощью представленной презентации можно познакомиться с жизнью первого космонавта Земли, повторить или закрепить изученные биографические сведения о Гагарине. Материал представлен в текстовом, графическом и звуковом формате, что дает более полный и наглядный обзор темы.

Кроссворд используется для оценки знаний учащихся 10-11 классов по данной теме .

Состоит из 9 вопросов, в итоге получается ключевое слово - География. Цель кроссворда: проверить знания учеников по данной теме. 

Данный материал можно использовать после изучения темы "Экология" для повторения или систематизации знаний, а также для введения новой лексики по данной теме. Кроссворд предназначен для учащихся 8 класса. Он составлен на лексическом материале учебника Афанасьевой О.В., Новый курс английского языка для российских школ. В данном кроссворде, чтобы правильно назвать слово,  необходимо прочитать определение этого слова на английском языке. Все определения взяты из онлайн словаря Macmillan. Такой формат задания позволяет развивать языковую догадку учащихся. Кроме того, можно объяснить учащимся, что в реальном общении можно использовать такой метод, то есть давать определения слов, эквиваленты которых неизвестны ученику.

Интерактивный кроссворд предназначен в помощь учителю для повторения темы: « Тепловые явления» в игровой форме. Повторение предваряется слайдом, создающим хорошее настроение:" Здравствуйте, дорогие любители экспериментов, игр и научных знаний.

На слайд № 3 вставлена ссылка на видео о тепловых явлениях, которое учитель, при необходимости, использует для повторения темы перед работой с кроссвордом (или только какие - то фрагменты).  На слайде №4размещены вопросы, триггером к которым является номер вопроса. На усмотрение учителя, кроссворд можно использовать для индивидуальной работы, работы в паре, фронтальной работы

Для того  чтобы учащиеся могли быстро и правильно решать задачи, качественно выполнять тестовые задания по геометрии, они должны знать термины и понятия.

Данная работа будет полезна для закрепления выученных ранее терминов и понятий по теме «Начальные геометрические сведения» (7 класс), поможет развитию познавательного интереса к предмету, памяти, внимания, математической речи, ответственного отношения к учебному труду.                                                                                                                 

Для того чтобы учащиеся могли быстро и правильно решать задачи, качественно выполнять тестовые задания по геометрии, они должны знать термины и понятия.

Данная работа будет полезна для закрепления выученных ранее терминов и понятий по теме «Треугольники» (7 класс), поможет развитию познавательного интереса к предмету, памяти, внимания, математической речи, ответственного отношения к учебному труду.