Презентация "Космический кроссворд", Окружающий мир, 1-4 классы


Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Это – не самая близкая к Солнцу планета, однако она самая жаркая. Температура на поверхности планеты достигает 500 градусов по Цельсию – в восемь раз больше, чем бывает в пустыне Сахара, самом жарком месте на Земле.
Слайд 4
Эта планета из-за своих сверкающих колец считается самой красивой планетой в нашей Солнечной системе. Кольца состоят из осколков льда, камней и пыли.
Слайд 5
Эта планета такая громадная, что внутри неё легко смогли бы поместиться все остальные планеты. Облака газа, гонимые могучими штормовыми ветрами, образуют красивый узор над поверхностью этой планеты.
Слайд 6
Эта планета состоит из газов, в том числе и из метана, который и придаёт ей синеватозелёный цвет.
Слайд 7
Эта звезда представляет собой огромный огненный шар из раскалённого газа. Это самая близкая к нам звезда. Она единственная из звёзд, которая находится так близко к Земле, что мы можем почувствовать её тепло.
Слайд 8
Это восьмая от Солнца планета. Названа по имени бога морей в римской мифологии.
Слайд 9
Эта планета была исключена из списка планет Солнечной системы.
Слайд 10
Это - четвёртая от Солнца планета. Ещё её называют красной планетой. Её поверхность покрыта каменистой пылью красного цвета.
Слайд 11
Слайд 12
В презентации использованы фотографии планет с CD диска «Человек, природа, общество». Электронное учебное пособие для начальной школы.ООО «DOC» Картинки инопланетян и космических кораблей из коллекции Майкрософт. Описание планет и Солнца. Большая энциклопедия дошкольника. Москва. «Махаон», 2002, с. 23-27 Фон http://fonegallery.narod.ru/black/black.htm Автор: Шестакова Ольга Борисовна, учитель начальных классов НОУ «Школаинтернат № 8 ОАО «РЖД», Астрахань

Полный текст материала Презентация "Космический кроссворд", Окружающий мир, 1-4 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шестакова Ольга Борисовна  Olga0469
13.04.2010 60 36074 6744

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК