Кроссворд "В Риме при императоре Нероне. Первые христиане и их учения"; 5 класс


Пояснительная записка

Интерактивный кроссворд по теме «В Риме при Нероне. Первые христиане и их учение». PowerPoint 2010 предназначена для обучающихся 5 классов общеобразовательных школ. Презентацию возможно использовать для контроля знаний учащихся, в качестве рефлекторного занятия в конце урока, посвященного изучению данных тем, либо в качестве проверки домашней подготовки учащихся.

Слайд 1
Кроссворд по теме «В Риме при императоре  Нероне. Первые христиане и  их учения». Составила учитель истории  МОУ Гимназии №1 г. Нерюнгри  Хомич Ольга Витальевна    
Слайд 2
1. Самый ужасный Римский 3. император? 2. Воспитатель и наставник Нерона 3. Верующие в Иисуса Х Р 1. И 2. С С Н Е Н Е Т К А А А Р О Н Н И 8. И Ц И Т Я В С Е Е Р Л А А 4. Знамениты й Римский историк 5. Родина Иисуса Христа 6. Имя христианск ого бога 7. Посёлок 8. Предатель Иисуса? 4. 6. 7. К У Т Х М И А П Н Е У Д А Н 5.

Полный текст материала Кроссворд "В Риме при императоре Нероне. Первые христиане и их учения"; 5 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Хомич Ольга Витальевна  Олюшка78
31.10.2013 1 16697 1643

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Ольга Витальевна, спасибо за участие в конкурсе презентаций!

Очень рекомендую изменить фон презентации. У вас фон, которому лет 10-15-20, я даже не представляю, сколько, но он уже "приелся" многим и по тематике и по своей пестроте вашему кроссворду не подходит.

В кроссворде рекомендую не забывать об иллюстрациях, и, конечно, в качестве кавычек использовать кавычки (Shift + 2), а не знаки "больше" и "меньше" (> и <).

Удачи!
[Материал]