Интерактивный кроссворд Excel "Киевская Русь"

Интерактивный кроссворд  Excel "Киевская Русь"

Пояснительная записка к интерактивному кроссворду

Линейный кроссворд «Киевская Русь» рассчитан на учеников шестого класса. Данный вид работы позволяет углубить знания учащихся по истории России, кроссворд можно использовать на повторительно-обобщающем уроке. Выставленная компьютером оценка воспринимается учащимися как наиболее объективная, так как они сами контролируют свои знания. Задания дают образное представление о пройденном материале, стимулируют желание изучать предмет при помощи интерактивных способов, что повышает мотивацию изучения истории России.

Линейный кроссворд состоит из пятнадцати вопросов по пройденному материалу, которые находятся в левой части листа. На рабочей поверхности кроссворда расположены иллюстрации, помогающие правильно ответить на некоторые вопросы. Справа есть инструкция для учащихся, в соответствии с которой им необходимо выполнять работу. Правильно отвечая на вопросы и заполняя клетки, учащиеся сразу получают ответы – сколько заданий уже выполнено, сколько осталось, какая оценка им может быть выставлена по итогам работы. Эта информация находится под инструкцией. Дополнительный вопрос расположен на вертикальной линии и отмечен другим цветом. Кроссворд может быть использован как в компьютерном классе (индивидуальный метод работы), так и в классе, где есть интерактивная доска, во втором случае можно использовать коллективный метод работы под контролем учителя.

Кроссворд состоит из двух листов. Первый лист содержит инструкцию выполнения заданий для учащихся, вопросы и пустые клетки заданий, которые необходимо заполнить. Специально для учителя на втором листе работы находится готовый – заполненный кроссворд с ответами.

Список иллюстраций к линейному кроссворду «Киевская Русь».



Киевская Русь - http://multipediya.ru/dobrynya-nikitich-i-zmej-gorynych-kadry/kievskaya_rus/

Садко - http://www.liveinternet.ru/users/5041355/post292810982/

Княгиня Ольга - http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/1133842

Киевский князь с боярами - http://ukrmap.su/ru-uh7/297.html

Нестор-летописец - http://pozdravish.ru/?p=3466




Полный текст материала Интерактивный кроссворд Excel "Киевская Русь" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Козырева Татьяна Ивановна  nemizida
30.11.2014 8 7816 1217

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК