Интерактивные презентации для начальной школы


Презентация выполнена с использование шаблона С.Н.Лебедева "Матрёшка". С помощью презентации ребята смогут вспомнить признаки частей речи, изучаемые в начальных классах. Ресурс адресован учителям начальных классов.

15.02.2019

Тренажер по русскому языку по теме "Падежи имен существительных", 3 класс - для работы на уроке, внеурочной деятельности, занятий в ГПД. Технологический прием "Экран". Презентация сохранена в формате Microsoft Office PowerPoint 2010.

Тренажёр для уроков русского языка, внеурочной деятельности, занятий в ГПД по теме "Падежи имен существительных", 3 класс.
На 2 и 17 слайдах проигрываются звуковые файлы (автоматически). Презентация сохранена в формате Microsoft Office PowerPoint 2010.

Интерактивный тренажер для 3 класса по теме "Падежи имен существительных". Ресурс предназначен для закрепления знаний по теме. Можно использовать на уроках, во внеурочной работе, на занятиях в ГПД. Презентация сохранена в формате Рр 2010. На 2 и последнем слайде проигрываются музыкальные файлы (автоматически).

Мы никогда не задумывались о том, что в сказке "Золушка" нарушено право человека на 8-часовой рабочий день, а в "Сказке о царе Салтане" нарушены права охраняющие материнство и детство. Литературные герои тоже имеют права! Игра предназначена для обучающихся 3-5 классов. Среда (редактор), в которой выполнена презентация: POWER Point 2010. Состоит из 5 встроенных объектов - частей. При нажатии на правильный ответ, картинка немного уменьшается, на неправильный – исчезает.

Интерактивный тренажер для закрепления темы "Природные зоны России". Технологический приём «Имитация рисования». Презентация зашифрована паролем, выберите режим "Только для чтения".

Увлекательная игра по окружающему миру, 3-4 класс, внеурочная деятельность. Расширение и систематизация знаний обучающихся о зиме. Соавтор - Колямина С.А. Сценарий, раздаточный материал, ПЗ (внимательно прочитать), презентация (установлен пароль, выбрать режим "Только для чтения".

Игра состоит из 5 номинаций. Каждая номинация содержит по 5 вопросов стоимостью 10, 20, 30, 40, 50 баллов. Начало игры на 2 слайде. Для проверки правильности выполнения заданий - нажать на знак вопроса. Чтобы вернуться в начало игры - нажать на "домик". Автор шаблона игры Ранько Елена Алексеевна.

Интерактивную книжку В.Осеевой "Добрая хозяюшка" можно читать на уроках чтения, внеклассных мероприятиях, занятиях в ГПД - коллективно или индивидуально. Технологический прием "Листание" позволяет листать страницы в прямом и обратном порядке. Автор шаблона для листания - Лебедев С.Н.

Презентация - тренажер для уроков русского языка, внеурочной деятельности, занятий в ГПД - 2 класс. УМК - любой. Технологический прием - пазлы. На 2 и 12 слайдах автоматически проигрывается звуковой файл.

Ресурс для уроков литературы, внеклассной работы, занятий в ГПД. Прием позволяет листать страницы в прямом и обратном порядке. Автор шаблона Лебедев С.Н. К тексту произведения есть толкование некоторых слов, которые теперь не употребляются в речи (в конце).

Ресурс предназначен для закрепления знаний по разделу "Словарные слова", по теме - стороны горизонта, дни недели. Тренажер можно использовать на уроках, во внеурочной деятельности, на занятиях в ГПД. Форма работы - коллективная, групповая, индивидуальная.

Тренажер предназначен для закрепления знаний по разделу "Словарные слова", тема - наречия. Презентация может быть использована во время уроков, внеурочной деятельности, на занятиях в ГПД. Форма работы - коллективная, групповая, индивидуальная.

Тренажер для уроков русского языка, внеурочной деятельности, занятий в ГПД. Закрепление по разделу "Словарные слова", тема "Питание" - 2 класс. Возможна как коллективная, так и индивидуальная формы работы

Ресурс для уроков русского языка, внеурочной деятельности, занятий в ГПД - для закрепления знаний по разделу "Словарные слова", тема "Дом" - 2 класс. Возможна коллективная и индивидуальная форма работы.

Интерактивная книжка для уроков литературного чтения, внеклассной работы, занятий в ГПД. Технологический прием "Листание" позволяет листать страницы в прямом и обратном порядке. Автор шаблона Лебедев С.Н.

Интерактивная книжка Сутеева В.Г. "Под грибом" предназначена для работы на уроке литературного чтения, для внеклассной работы, занятий в ГПД. Прием "Листание" позволяет листать страницы в прямом и обратном порядке. Автор шаблона для листания Лебедев С.Н.

Интерактивная презентация предназначена для закрепления знаний по разделу "Словарные слова" по теме "Путешествие" - 2 класс. Ресурс можно использовать на уроках и во внеурочной деятельности, в коллективной и индивидуальной работе.

Интерактивная презентация предназначена для закрепления знаний по разделу "Словарные слова" по теме "Предметы" - 2 класс. Ресурс можно использовать для коллективной работы, для индивидуальных занятий как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Раскраска для уроков окружающего мира, внеклассной работы. Можно использовать на занятиях в детском саду. В игровой форме дети закрепляют знания о зимующих птицах. На последнем слайде представлен ряд тематических изображений (смена изображений - автоматически). Их просмотр сопровождается звуковым файлом (проигрывается автоматически).

Ресурс предназначен для уроков чтения, внеурочной деятельности, занятий в ГПД - в начальной школе. Технологический прием "Листание" позволяет осуществлять листание в прямом и обратном порядке. Автор шаблона для листания Лебедев С. Н.

Тренажер по русскому языку, 2 класс - картинный диктант по теме "Предметы". Дополняет комплект презентаций - картинных диктантов по темам: "Растения.Животные. Школа". Ресурс можно использовать на уроках, во внеурочной деятельности, на занятиях в ГПД. Технологический прием "Экран".

Тренажер для уроков русского языка, внеурочной деятельности, занятий в ГПД - словарные слова по теме "Школа", 2 класс. Презентацию можно использовать в коллективной, групповой, индивидуальной работе. Технологический прием - "Экран".

Тренажёр для уроков русского языка, 2 класс. Презентацию можно использовать на уроках, во внеурочной деятельности, на занятиях в ГПД. Ресурс годится для коллективной, групповой, индивидуальной работы. Технологический прием "Экран".

Ресурс можно использовать на уроках русского языка, во внеурочной деятельности, на занятиях в ГПД. Тренажёр годится для коллективной, групповой, индивидуальной работы. Технологический прием - "Экран".

Презентация составлена на основе технологического приёма "Листание". Автор шаблона - Лебедев С.Н. Интерактивную книжку можно читать на уроках чтения, на занятиях в ГПД, использовать во внеклассной работе. Листание вперед - щелчок на правую страницу, назад - на левую страницу.

Презентация составлена на основе технологического приёма "Листание". Интерактивная книжка по русской народной сказке "Петушок и бобовое зёрнышко" может быть использована на уроках чтения, по внеурочной работе, на занятиях в ГПД. Листание вперёд - щелчок на правую страницу, назад - на левую страницу.

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках для развития познавательного интереса учащихся по любой теме. В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 1 класса. Ресурс выполнен в программа PowerPoint с использованием технологического приёма "Анимированная сорбонка". Работа с презентацией ведётся по управляющим кнопкам.

Предлагаю викторину на букву "Э" для учащихся 1 - 4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Данный ресурс создан в программе Microsoft Office PowerPoint 2010 с применением триггеров. Цель: расширение кругозора учащихся, их познавательной активности.

Материал для внеурочной деятельности, занятий в ГПД. 2019 год пройдёт под знаком Жёлтой свиньи. Среди эти животных есть свои рекордсмены, герои фильмов, мультфильмов.