Игра "Кто хочет стать ... отличником?" по информатике

Игра "Кто хочет стать ... отличником?" по информатике

Правила игры:

Игра во многом похожа на свой телевизионный прообраз – игру «Кто хочет стать миллионером?»: сначала по результатам отборочного тура определяется участник, который будет играть. Всего в игре принимают участие 5 человек. Победителем становится тот (те), кто набрал либо 5 баллов, либо наибольшее количество очков. Отборочных туров приведено 10, т.к. может сложиться такая ситуация, что никто не ответил правильно на поставленный вопрос.

Каждый правильный ответ самой игры оценивается в 0,2 балла. Отсчёт идёт от оценки в 2 балла. Как только участник набирает круглую сумму баллов – она высвечивается на экране.

Управляет работой презентации ведущий, участники дают устные ответы на поставленные вопросы. При прохождении отборочных туров ответы записываются на листочках, их правильность оценивает жюри. В случае, когда несколько человек дали правильный ответ на вопрос, участником становится тот, кто первым справился с заданием.

    У участника игры «Кто хочет стать… отличником?» имеется три подсказки:
<blockquote>1.    Помощь друга: участник может обратиться за помощью к любому человеку в зале (классе), за исключением жюри, ведущего и участников отборочных туров.
2.    Помощь зала: путем прямого голосования зрителей определяется вероятный правильный ответ.
3.    50/50: на экране остаются только два ответа, из которых необходимо выбрать один. Примечание: два ответа высвечиваются всегда после нажатия кнопки мыши или клавиши на клавиатуре, но в этом случае участник, не сообщая свой вариант ответа, может их увидеть и только затем ответить на вопрос.
</blockquote>


Полный текст материала Игра "Кто хочет стать ... отличником?" по информатике смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бауэр Наталья Ивановна  Наталья_Ивановна
30.06.2011 3 12890 2930

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК