Музыкальная олимпиада "Умники и умницы"; 1-6 кл.


Цель: повторение полученных знаний в классе фортепиано; активизация познавательной деятельности учащихся.

Оборудование: фортепиано, дорожки: красная, желтая и зеленая, сделанные из цветной бумаги, буклеты с вопросами и ответами для членов жюри и ведущего, жетоны, медали, ордена.

Для детей всего класса проводится отборочный тур (викторина). Дети отвечают на вопросы учителя. Участник, ответивший первым на поставленный вопрос - получает жетон. Три игрока, набравшие наибольшее количество жетонов, становятся участниками основного тура игры «Умники и умницы». Сначала участникам предлагается «конкурс русского языка», в результате которого игрок, написавший грамотно наибольшее количество слов, имеет право первым выбрать себе дорожку. Участникам предоставляется на выбор три дорожки: красная, жёлтая и зелёная.

Зелёная дорожка состоит из четырёх этапов, и на ней дважды можно давать неправильный ответ; жёлтая дорожка - из трёх, но неправильных ответов может быть не более одного; красная дорожка - из двух, но ошибаться нельзя.

В основной туре игрокам предлагается выбирать вопрос из нескольких категорий. При неправильном ответе игрока на вопрос, теоретики (остальные участники) из зала могут дать правильный ответ и получить медаль. Первый, кто прошёл все этапы своей дорожки, становится победителем. Ведущая игры - классный руководитель. Члены жюри – родители и учащиеся старших классов.

Отборочный туp (викторина)
1.Без какого инструмента не обходится обед?
2.Что такое диез, бемоль?

Полный текст материала Музыкальная олимпиада "Умники и умницы"; 1-6 кл. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Поушева Марина Алексеевна  Мариша_61
26.02.2012 6 9575 2452

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК