Презентация "Юрий Белов. Люблю держать сердце в руках"


Слайд 1
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Луганской Народной Республики «Успенская гимназия № 1 Лутугинского района» Конкурс презентаций «Великие люди России» Сайт «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Юрий Белов: «Люблю держать сердце в руках» Выполнила: ученица 9 класса Бондарь Елизавета Сергеевна Руководитель: Киселева Галина Николаевна
Слайд 2
План работы 1) Цель работы 2) Жизнь великого хирурга 3) Достижения в операционной . 4) Научное поле работы . 5) Достижения 6) Выводы 7) Источники информации
Слайд 3
Цель работы • Оказание помощи учителям, педагогам, классным руководителям в проведении уроков . • Доступным языком рассказать учащимся о передовом сердечно-сосудистом хирурге: Ю. В. Белове • Обратить внимание учащихся на профессию сердечно-сосудистого хирурга. • Расширить кругозор учащихся.
Слайд 4
Жизнь великого хирурга Белов Юрий Владимирович родился в семье советского инженера-нефтянника в Китае, где его отец занимался разработкой нефтяных скважин в совместном проекте СССР, Китая и ООН .
Слайд 5
На профессию хирурга Юрия Владимировича Белова вдохновила прочитанная в 14 лет книга Амосова «Мысли и Сердце».
Слайд 6
«Я был счастлив: вот она, настоящая мужская работа. К ужасу родителей забросил математику, обществоведение и прочую астрономию. Зато биологию, химию, литературу – все, что предстояло сдавать в медицинский – зубрил запоем. Поступил на одни пятерки и все 57 экзаменов за годы учебы сдавал только на «отлично». Ну просто так совпало – я и медицина.»
Слайд 7
В 1977 году с отличием окончил Куйбышевский медицинский институт, а через два года клиническую ординатуру по общей и торокальной хирургии в Куйбышевской клинике факультетской хирургии. В 1979—1981 годах проходил специализацию по сосудистой хирургии там же .
Слайд 8
Уже в 27 лет Юрий Владимирович стал кандидатом наук, в 33 — доктором наук, а в 37 лет стал профессором.
Слайд 9
С 1980 года по 2012-й работал в Центре хирургии имени Петровского в Москве. После, два года был директором клиники сердечно-сосудистой хирургии Первого Московского медицинского университета имени Сеченова. С 2014 года директор Российского Научного Центра Хирургии РАН им. Академика Б. В. Петровского.
Слайд 10
Достижения в операционной Юрий Владимирович имеет уникальный хирургический опыт: он провел более 2500 операций на сердце с искусственным кровообращением, 3300 операций на аорте и ее ветвях, свыше 1000 операций на сосудах нижних конечностей
Слайд 11
Он в совершенстве владеет множеством видов операций на сердечно-сосудистой системе человека. Впервые в России Ю. В. Белов выполнил операции аортокоронарного шунтирования шести и семи коронарных артерий сердца и еще с ряд других операций.
Слайд 12
Научное поле работы Ю.В. Белов – автор более 550 научных работ по различным аспектам кардиохирургии. А так же 13 монографий и более 400 научных статей .
Слайд 13
Самой крупной научной работой Белова является «Руководство по сосудистой хирургии с атласом оперативной техники» (2000), по которому учатся кардиососудистые хирурги России.
Слайд 14
Под его руководством защищены 15 докторских и 37 кандидатских диссертаций, подготовлены десятки специалистов в области сердечно-сосудистой хирургии, в том числе аспиранты из других стран.
Слайд 15
Ю.В. Белов – член правления Всероссийского общества сердечно-сосудистых хирургов, общества ангиологов и сосудистых хирургов России . А так же многих международных медецинских сообществ.
Слайд 16
Ю. В. Белов — член редколлегий журналов «Хирургия», «Ангиология и сосудистая хирургия», «Сердце и сосуды», член редакционных советов журналов «Кардиология» и «Патология кровообращения и кардиохирургия».
Слайд 17
Достижения • В 2004 году избран членомкорреспондентом РАМН • Лауреат Государственной премии в области науки и техники • Лауреат международной награды академика Бориса Петровского, лауреат золотой медали «Выдающемуся хирургу мира»
Слайд 18
• Указом Президента РФ Ю.В. Белову присуждена Государственная премия РФ в области науки и техники (2002) за комплексное научное исследование «Разработка основных положений проблемы хирургического лечения аневризм восходящего отдела и дуги аорты».
Слайд 19
• Лауреат III-й национальной премии в области кардиологии «Пурпурное сердце2011» в подноминации «лучший врачкардиохирург 2011 года» • Лауреат премии имени В. И. Бураковского
Слайд 20
• Лауреат премии РАМН имени Н. И. Пирогова по медицине за цикл работ в области хирургии аорты • Лауреат премии имени В. И. Бураковского
Слайд 21
Выводы У больного сердца нет фамилии. И настоящему хирургу безразлично, кто лежит на столе: Президент России или дальнобойщик. Моя специализация — сердечнососудистая хирургия, что шире, чем кардиохирург .
Слайд 22
Белов Юрий Владимирович врач, професор, научный деятель, руководитель и педагог . За свою жизнь он спас тысячи больных. И что самое важное, спасает до сих пор. А его вклад в науку просто огромен!
Слайд 23
Источники информации http://www.med.ru/patient/wards/persons/chief/46 https://www.facebook.com/pressa1msmu/posts/4469903 85439648 https://rg.ru/2015/02/02/belov.html http://portal-kultura.ru/articles/dela-serdechnye/99298yuriy-belov-lyublyu-derzhat-serdtse-v-rukakh/?print=Y&CO DE=99298-yuriy-belov-lyublyu-derzhat-serdtse-v-rukakh http://www.biograph.ru/index.php?id=98:belovyv&Itemi d=29&option=com_content&view=article https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B 5%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%
Слайд 24
https://rg.ru/2015/02/02/belov.html http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=739936 http://old.1msmu.ru/person/146676/ http://www.bakulev.ru/about/news.php?SID=39 &ID=6623&PAGEN_2=2 http://www.booksmed.com/hirurgiya/854-rukovodst o-po-sosudistoj-xirurgii-s-atlasom.html
Слайд 25
Спасибо за внимание !

Полный текст материала Презентация "Юрий Белов. Люблю держать сердце в руках" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бондарь Елизавета Сергеевна  Публикатор
29.05.2017 1 2982 167

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Екатерина_Пашкова • 18:33, 26.06.2017
Спасибо, что поделились с нами информацией об этом великом человеке, невероятно одаренном и работоспособном. Очень понравилось высказывание, что у сердца нет фамилии, все равно, кто лежит на операционном столе: президент или дальнобойщик. Это и есть профессионализм. Нам многим не хватает такого отношения к людям.
Обратите внимание. что первые слайды в рамках конкурса лишние и не интересны никому, кроме Вас и Вашего научного руководителя, их нужно удалять.
Удачи!
[Материал]