Авторская программа по краеведению "Край родной" для 506 классов (docx)


Мной разработана Программа по краеведению для учащихся 5- 6 классов общеобразовательного учреждения. Школьное краеведение предполагает комплексное изучение родного края, т.е. учащиеся под руководством учителя знакомятся с природными, культурными и историческими особенностями края.
В ходе этого курса учащиеся познакомятся с историей Алексеевского района, растительным и животным миром, водными ресурсами родного края. Узнают так же об экологии, о памятниках истории и культуры, о пребывании великого русского писателя Л.Толстого в Алексеевском крае. Об участниках боевых действий во Время Великой Отечественной войны и в «горячих точках», о тружениках тыла, ветеранах труда. Совершат заочные и очные путешествия по селам и поселкам района, посетят школьные музеи и районный музей истории и краеведения. Особое внимание уделяется изучению истории, культуры сельских поселений, откуда родом учащиеся нашей школы – это п. Ильичевский, с.Калашиновка, п.Сухая Ветлянка, п.Пушкарка, п.Ленинградский.
Полный текст материала Авторская программа по краеведению "Край родной" для 506 классов (docx) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Жаксиликова Наталья Николаевна  Хозяюшка
30.04.2013 0 6168 979

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0