Технология модульного обучения на уроках геометрии. Тема: "Треугольники"; 7 класс


Разработка содержит модульную технологию по геометрии 7 класса по теме "Треугольники". Модульный план реализации самостоятельного изучения темы для школьников разбит на блоки с обязательными акцентами на основные определения и понятия, подобранными задачами для каждого модуля, практическими заданиями и дополнительными задачами для закрепления темы. А также таблицу прохождения модулей для контроля учителем. Заканчивается изучение уроком-зачетом, который проходит как групповое занятие. Модульный план содержит дополнительные 2 часа( урока) для корректировки личного плана учителем, если появятся дети не справляющиеся с данной темой.

Основная идея технологии:

Модульная технология обеспечивает индивидуализацию обучения: по содержанию обучения, по темпу усвоения, по уровню самостоятельности, по методам и способам учения, по способам контроля и самоконтроля.

Цель модульного обучения:
содействие развитию самостоятельности учащихся, их умения работать с учетом индивидуальных способов проработки учебного материала.


Полный текст материала Технология модульного обучения на уроках геометрии. Тема: "Треугольники"; 7 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шкромада Елена Алексеевна  teacher0787
11.12.2013 0 5087 749

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0