"Чему ты научился в начальной школе?" Конспект урока и презентация, 5 класс


Цель урока: Повторить алгоритмы устного счета, письменного умножения, деления, вычитания и сложения, решения текстовых задач, решения уравнений.

Планируемые результаты:

  • предметные: проверить умение устно выполнять все арифметические действия с натуральными числами в пределах 100, используя знания свойств арифметических действий, вычислительных приемов. Проверить умение решать задачи и уравнения.
  • личностные: умение самостоятельно работать, слушать собеседника и вести диалог, аргументировать свою точку зрения, оценивать свои знания и умения.
  • метапредметные: уметь обрабатывать информацию; формировать коммуникативную компетенцию учащихся; выбирать способы решения задач в зависимости от конкретных условий; контролировать и оценивать процесс и результаты своей деятельности

Задачи:

  • образовательные (формирование познавательных УУД): обеспечить осознанное повторение материала за курс начальной школы; закрепить навыки и умения применять алгоритмы при решении задач и примеров; создание условий для систематизации, обобщения и углубления знаний учащихся.
  • воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД): умение слушать и вступать в диалог; формировать внимательность и аккуратность в вычислениях; воспитывать чувство взаимопомощи, уважительное отношение к чужому мнению, культуру учебно-го труда, требовательное отношение к себе и своей работе.
  • развивающие (формирование регулятивных УУД): способствовать развитию творческой активности учащихся; повысить познавательный интерес к предмету; развитие навыков и способностей критического мышления (навыков сопоставления, формулирования и проверки гипотез - правил решения задач, умений анализировать способы решения задач); развитие не только логического, но и образного мышления, фантазии детей и их способности рассуждать.

Полный текст материала "Чему ты научился в начальной школе?" Конспект урока и презентация, 5 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шувал Наталья Владимировна  natali4114
12.12.2014 3 3305 485

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК