Рабочая программа по алгебре и геометрии; 7 класс (авторы Мордкович и Атанасян)


Уровень данной программы базовый. Разработана программа по учебнику А.Г. Мордковича « Алгебра. 7 класс » и задачнику к этому учебнику. Планирование проведено из расчёта: 1 четверть -5 часов в неделю, 2 – 4 четверти – 3 часа в неделю, согласно программе, рекомендованной Департаментом образовательных программ и стандартов общего образования Министерства образования РФ. Всего 120 часов.

Методологической основой программы, заложенной в УМК А. Г. Мордковича является функциональная линия.
Целью изучения курса является систематизация и обобщение понятия «математическая модель», развитие умения составлять словесную, аналитическую и графическую модели и научить переходить от одного вида модели к другому; познакомить учащихся с основными функциональными понятиями и с графиком; линейной функции и функций y=x2; выработать умение выполнять действия над степенями с натуральными показателями; выполнять сложение, вычитание, умножение, деление одночленов и многочленов, разложение многочленов на множители, применять в несложных случаях формулы сокращённого умножения; познакомить учащихся со способами решения систем линейных уравнений с двумя переменными, применять их при решении текстовых задач.

Развитие учащихся, формирование у них умений и способностей будут оцениваться при выполнении самостоятельных и контрольных работ.
Полный текст материала Рабочая программа по алгебре и геометрии; 7 класс (авторы Мордкович и Атанасян) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Белоусова Ольга Николаевна  киз0151
05.09.2012 2 14640 4060

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК