Интерактивное пособие на тему "Как устроен компьютер"; 5 класс

Интерактивное пособие на тему "Как устроен компьютер"; 5 класс

Интерактивное пособие на тему "Как устроен компьютер", 5 класс. Материал предназначен для самостоятельного изучения данной темы. В данной работе представлено описание основных и вспомогательных устройств компьютера, а так же разделение на устройства ввода, вывода, обработки и хранения информации. В конце работы представлены задания для закрепления данной темы.

Полный текст материала Интерактивное пособие на тему "Как устроен компьютер"; 5 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гутова Юлия Игоревна  covac
21.10.2013 3 5590 1073

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
Юлия Игоревна, когда я открываю работу учителя информатики, хочется видеть эталон: "Вот так нужно делать! Вот это мастерство!"

У вас в конкурсной презентации я вижу стандартный шаблон, размытые анимационные смайлы, стандартного дизайна стрелки разного размера на разных слайдах (есть функция "Копирование"), отсутствие меню и других кнопок навигации, странный слайд 2, слайд 3 с размытым изображением.

На нашем сайте есть Аркадий Бирбраер, Ольга Сухопарова, Кирсанова Маргарита, и я очень рада, что и вы опубликовали свою работу, хотя и давно зарегистрированы.

Я желаю вам успеха и надеюсь, что в будущем мы сможем увидеть другие ваши публикации.
[Материал]
avatar
2 covac • 11:50, 20.12.2013
Уважаемая Екатерина Пашкова.
Спасибо за Ваш комментарий, но я немного не поняла какой эталон Вы имели ввиду. Для меня эталон это мнение моих деток. Я делаю презентации для них, а им данная презентация очень понравилась (и 2-ым, и 3-им, и даже 8-ым классам). А то, что там стандартный шаблон, размытые смайлы – это второстепенное, на которое дети не обращают внимание. Им главное сам процесс, а мне главное, чтобы они получали знания.
На слайдах, если внимательно посмотреть, присутствуют два вида стрелок и они не только скопированы друг с друга, но и даже расположены на одних и тех же местах.
Спасибо за такое пристальное внимание к моей работе! :)
P.S. По правилам русского языка и в знак уважения к собеседнику обращения «Вы» и «Вас» пишутся с заглавной буквы, если Вы обращаетесь к одному лицу и с маленькой буквы, если к нескольким лицам.
С уважением, Юлия Игоревна.
[Материал]
avatar
Юлия Игоревна, спасибо за Ваш комментарий. Добавить могу только, что размытые изображения в презентации - это не только не эстетично, но и способствует ухудшению зрения детей. Здоровье "деток" важно для вас?

Я допускаю использование презентации такого уровня в ежедневной работе учителя, когда нет времени и возможности делать что-то очень основательно... В конкурсе "Интерактивная мозаика" оценивается не урок, а именно презентация, ее интеративность, аккуратность, дизайн, содержание. Времени на изготовление работы было больше месяца.

Я написала Вам комментарий с целью улучшения Ваших презентаций, чтобы Ваши детки были еще более рады и довольны.

Вы можете детям 2 презентации: "эталон" и "не эталон", а потом провести анонимный опрос, какая презентация понравилась больше. При этом урока по презентации быть не должно, ФИО автора указаны быть не должны, комментариев учителя быть не должно. И посмотрите результат.

При своей оценке Вашей презентации я ничуть не сомневаюсь в Вашем профессионализме и т.д. Это с умением и желанием составлять презентации не связано.

Справедливости ради стоит сказать, что для меня дизайн слабое место, и многое я могу скопировать и технически, и в графических редакторах, но сделать с нуля самой - не могу...

P.S.
"Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста." Источник: http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88

Всего доброго!
[Материал]