Презентация "Русские пословицы и поговорки"



Полный текст материала Презентация "Русские пословицы и поговорки" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Огнева Виктория Олеговна  ОгНеВа
19.12.2013 3 13552 3103

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
3 рыба1458 • 18:42, 12.01.2015
Виктория Олеговна, большое спасибо за эту работу. Очень часто на пословицы и поговорки не хватает времени, а тут всё продумано за нас. Материал отобран в соответствии с возрастными особенностями ребёнка. Очень хорошо, что автор продумала не только пояснение пословиц, но и даёт возможность детям сначала самим предположить какой смысл в пословице.
[Материал]
avatar
2 ShevchenkoNataly • 21:12, 24.05.2014
Учитель подготовила яркую, запоминающуюся работу. В начале она очень доступно раскрыла значение пословицы в речи, ее происхождение. Каждая из пословиц красочно проиллюстрирована, объяснена. Спасибо за хорошую работу!
[Материал]
avatar
1 АЦДОД • 17:50, 06.04.2014
Спасибо, Виктория Олеговна! Готовлюсь к открытому занятию с младшими школьниками по теме фразеологизмов из пословиц и поговорок, и открыла Вашу презентацию. Нашла в ней полезный для моих занятий материал. если можно - на подведении итогов буду пользоваться! Особенно понравились подобранные картинки к каждой поговорке... Классные и разнообразные, соответствуют смыслу... Жаль только, что Вы представили одну презентацию, ещё хотелось бы познакомиться с самим занятием. Ещё раз благодарю за интересную презентацию.
[Материал]