Программа дополнительного образования объединения «Будущее России»

Программа дополнительного образования объединения «Будущее России»

События последнего времени подтвердили, что экономическая дезинтеграция, социальная дифференциация общества, девальвация духовных ценностей оказали негативное влияние на общественное сознание молодежи, резко снизили воспитательное воздействие российской культуры, искусства и образования как важнейших факторов формирования патриотизма. Стала все более заметной постепенная утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. Проявляется устойчивая тенденция падения престижа военной и государственной службы.
В этих условиях очевидна неотложность решения острейших проблем в системе воспитания молодёжи. В кадетской школе, основная задача которой подготовить выпускника к служению Отечеству на военном и гражданском поприще, решение этой проблемы видится во взаимосвязи военно-патриотического воспитания, туристско-краеведческой работы, привитию навыков физической культуры и здорового образа жизни.
Военно-патриотическое воспитание – многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, повышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к его защите, соответствующих морально-психологических качеств, практических и физических навыков, необходимых для военной службы.
Туристско-краеведческая работа - практическая деятельность не только по изучению родного края, но и умению выживать в экстремальных ситуациях, становление мужественности, закалка характера, воспитание коммуникативных качеств, умения прийти на выручку товарищу.
Физическая культура и формирование здорового образа жизни – составная часть культуры, область социальной деятельности, представляющая собой совокупность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физического развития человека, укрепления его здоровья, повышения работоспособности, творческого долголетия и продление жизни человека. Формирование здорового образа жизни является очень важным в свете современного состояния нравственной дезориентации подростков
Полный текст материала Программа дополнительного образования объединения «Будущее России» смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Актищев Владимир Евгеньевич  Володя3072
30.01.2014 2 4799 736

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 olyalunina95 • 19:33, 29.01.2015
Спасибо, мне понравилось, буду использовать
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 vilok8033 • 22:32, 02.12.2014
Мое мнение: с такой насыщенной программой одному преподавателю-организатору ОБЖ не справиться. Содержание программы актуально - учить детей сегодня так необходимо.
[Материал]