Методическая разработка проекта "Информатизация" по информатике и ИКТ для учащихся 9 класса


Цель:
закрепить навыки учащихся по теме «Технология обработки числовой информации». Проанализировать ситуацию текущего состояния информатизации школы. Результаты представить в табличном процессоре Microsoft Office Excel 2007, используя диаграммы, графики, таблицы.

Планируемый результат:
наглядное представление текущего состояния информатизации школы в табличном процессоре Microsoft Office Excel 2007 

Оценивание:
В ходе выполнения проекта особая роль состоит в организации самостоятельной познавательной,  творческо-практической деятельности учащихся.

Помимо оценивания конечного результата проекта, необходимо оценивать сам процесс движения к результату, широту и глубину прикладных знаний и умений, процесс субъект-субъектного сотрудничества учащихся при выполнении работ.
Оценивание проекта происходит на обобщающем занятии тематического раздела. Ученики представляют свои проекты, защищают их, обосновывая свой выбор. По итогам общего обсуждения лучшие проекты остаются в кабинете информатики для дальнейшего их использования.

Критерии оценивания:

1.    самостоятельность выполнения работы
2.    выполнение работы в срок
3.    активное решение проблем на форуме проекта
4.    правильная отчетная документация

Описание:
проект предназначен для учащихся 9 классов, обязательно наличие персонального компьютера, установленного на компьютере пакета Microsoft Office, свободного доступа в Интернет, учащиеся должны иметь элементарные навыки по работе с текстовыми документами, электронными таблицами, уметь делать презентации.

Фрагмент:
Уважаемые участники проекта! После прочтения статьи невольно возникает вопрос: "А какой он этот уровень развитости нашего информационного общества?" Интересно... Можно покопаться в Интернете и найти достаточно материалов по этому вопросу, но вряд ли Вы найдете показатели или статистику для своего класса или для Вашей школы. Поэтому я предлагаю Вам поучаствовать в этом проекте. А результатом нашей работы будет исследование уровня информатизации школы, в которой Вы обучаетесь.

Полный текст материала Методическая разработка проекта "Информатизация" по информатике и ИКТ для учащихся 9 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Игнатов Михаил Сергеевич  xxx2024
10.09.2013 0 4099 654

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК