Викторина "Я, ты и информатика", конкурс "Устройства компьютера и не только" (Excel)

Викторина "Я, ты и информатика", конкурс "Устройства компьютера и не только" (Excel)

Материал можно использовать преподавателями на уроках и внеклассных мероприятиях по дисциплине "Информатика и ИКТ". Платформа для разработки — табличный процессор MS Excel. 

В моем образовательном учреждении стало традицией проводить декаду общеобразовательных дисциплин. Обычно она проводится в декабре. Днем информатики в России считается 4 декабря. Вот уже нескольких лет в этот день я провожу викторину "Ты, я и информатика" для студентов 1 курсов. Это задание разнообразит конкурсы викторины. Конкурс "Устройства компьютера и не только" в своей работе могут использовать учителя, преподаватели дисциплины "Информатики и ИКТ",  как на уроках, так и при проведении внеклассных мероприятий.

Инструкция для выполнения: прочитайте вопрос; запишите ответ в соответствующие выделенные клетки, используя клавиатуру.  Если ответ правильный, то в столбце "Верно?", напротив ответа появится запись "да" , иначе "нет". Ответить следует на 15 вопросов. Разработанная система позволяет обладает возможностью:учитывать на сколько вопросов был получен ответ,на сколько вопросов еще необходимо ответить; число правильных и неправильных ответов; получить оценку по  пяти бальной системе.

Столбец с формулами был скрыт, чтобы учащиеся не увидели правильные ответы в формулах.


Полный текст материала Викторина "Я, ты и информатика", конкурс "Устройства компьютера и не только" (Excel) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зонова Наталья Борисовна  NB0921
09.11.2014 1 3959 588

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК