Опыт работы «Повышение интереса к урокам физической культуры учащихся 5-9 классов посредством реализации личностно-ориентированного подхода


На протяжении 20 лет автор опыта работает учителем физической культуры в муниципальном образовательном учреждение основная общеобразовательная школа № 5. В течение многих лет ведется работа по внедрению в практику здоровьесберегающих технологий, которые модернизируются в соответствии с требованиями времени. Данное учебное заведение характеризуется устойчивым контингентом учащихся. Здание находится вблизи от культурных центров, что благоприятно сказывается на учебно-воспитательном процессе.
В классах, где работает автор опыта больше половины учащихся, чьи родители заняты на производствах города, остальная часть предприниматели, матери - одиночки, родители заняты в сфере торговли. Поэтому взрослые не всегда могут уделять должного внимания детям по физической подготовке. Проведенное анкетирование это подтвердило: 56% родителей заняты карьерным ростом; 44%родителей не всегда адекватно осознают, что нельзя заставит ребенка заниматься физической культурой, если взрослые сами не всегда этому следуют.
Полный текст материала Опыт работы «Повышение интереса к урокам физической культуры учащихся 5-9 классов посредством реализации личностно-ориентированного подхода смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Витенко Юрий Борисович  борисыч0426
16.09.2012 2 4807 1073

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК