План работы методического объединения учителей физической культуры МАОУ «Лицей № 36» Ленинского района г. Саратова на 2013-2014 учебный год

План работы методического объединения учителей физической культуры МАОУ «Лицей № 36» Ленинского района г. Саратова на 2013-2014 учебный год

Задачи на 2013-2014 учебный год:
1. Принимать активное участие в решение основных задач обучения:
«Дифференцированный и вариативный подход к учащимся в обучение жизненно важным двигательным навыкам и умений, применение их в различных по сложности условиях»;
2.Укрепление здоровья, содействовать физическому развитию учащихся.
3.Содействие приобретению необходимого минимума знаний в области гигиены, медицины, физической культуры и спорта;
4.Воспитание потребности и умения заниматься физическими упражнениями, сознательно применять их в целях отдыха, тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья;
5.Сознательное применение полученных навыков и умений на учебных практических, тренировочных и самостоятельных занятиях, повышение жизненной работоспособности и активности.
6.Совершенствование уровня профессионального мастерства учителей МО (курсы ИПК, открытые уроки, посещение уроков у коллег по работе, участие в семинарах и заседаниях, конференциях, а также в районных и городских МО учителей физкультуры).

Работа над методической темой МО учителей физической культуры в 2013-2014 учебном году

№ п/п Ф. И. О. учителя Название методической темы
1. Репникова Наталия Александровна «Повышение познавательной активности учащихся на уроках физической культуры»
2. Ганюшкина Мария Сергеевна «Развитие силовых и координационных способностей на уроках и занятиях фитнесом, ритмикой, ритмической гимнастикой у девушек старшего возраста»
3. Храпов Олег Евгеньевич «Методика составления и проведения простейших самостоятельных занятий физическими упражнениями гигиенической или тренировочной направленности»
4. Ханжина Юлия Викторовна «Развитие интереса к спортивным занятиям у младших школьников»
5. Костромина Александра Васильевна «Формирование жизненно важных двигательных умений и навыков на уроках физической культуры»
6. Долотова Александра Сергеевна « Развитие интереса к спортивным и подвижным играм у школьников среднего возраста»


Полный текст материала План работы методического объединения учителей физической культуры МАОУ «Лицей № 36» Ленинского района г. Саратова на 2013-2014 учебный год смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Храпов Олег Евгеньевич  olegin
20.06.2014 4 4754 595

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК