Календарно-тематическое планирование по физической культуре по ФГОС; 10 класс, 102 часа


Общие надпредметные цели: Формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Общие предметные цели: укрепление здоровья, развитие основных физических качеств и повышение функциональных возможностей организма; формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями с общеразвивающей и корригирующей направленностью, техническими действиями и приемами базовых видов спорта; освоение знаний о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии, роли в формировании здорового образа жизни; обучение навыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, самостоятельной организации занятий физическими упражнениями; воспитание положительных качеств личности, норм коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности.


Полный текст материала Календарно-тематическое планирование по физической культуре по ФГОС; 10 класс, 102 часа смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Андрианова Анна Сергеевна  AnnaAndrianova
17.09.2014 2 14208 2549

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Gafjra • 15:30, 07.11.2014
Вообще к каждому КТП требуется писать контрольные нормативы. Наверно класс супер эксперементальный, что они уже по ФГОС занимаются у нас только 7 дошел.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Екатерина_Пашкова • 15:51, 17.09.2014
Анна Сергеевна, спасибо за публикацию материала! В начале учебного года программы и КТП очень актуальны. Поскольку данный материал составлен вами на основе другой программы, то свидетельство о публикации получить нельзя.
[Материал]