Урок по химии в 8 классе на тему «Предмет химии. Вещества и их свойства» (технология критического мышления)


Урок по химии в 8 классе на тему «Предмет химии. Вещества и их свойства»
(технология критического мышления). Цель урока: создать условия для формирования у учащихся понятий “химия ”, “вещество”, “химический элемент”, “простые вещества ”, “сложные вещества”, “свойства веществ”.
Задачи урока: обучающие: содействовать формированию у учащихся знаний, позволяющих выявить чёткие различия между химией и другими естественными науками, между веществом и физическим телом, между формами существования химического элемента; развивающие: способствовать развитию у учащихся коммуникативных способностей по средствам работы в малых группах; воспитательные: содействовать воспитанию стойкого позитивного интереса к предмету.
Тип урока: урок изучения нового материала и первичного закрепления знаний. Форма урока: беседа с демонстрационными и лабораторными опытами.
Урок разбит на 3 стадии (Стадия вызова (ликвидация чистого листа); Стадия осмысления; Стадия рефлексии – составление синквейна). На уроке используется компьютер, мультимедийный проектор. Используется физкульминутка-упражнение. Анализ настроения учащихся в конце урока проводится с помощью карточек-смайликов.
Полный текст материала Урок по химии в 8 классе на тему «Предмет химии. Вещества и их свойства» (технология критического мышления) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тесник Юлия Валерьевна  юльчик6473
25.03.2013 0 9222 1981

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0