Контрольная работа по теме "Простые вещества. Количественные отношения в химии"


Слайд 1
Как настроить тестирование за пять минут Об использовании на уроках химии программы My TestX Симонова Светлана Владимировна учитель химии МКОУ «Гавриловская СОШ» Суздальского района Владимирской области
Слайд 2
MyTestX - система программ для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа их результатов. Одной из задач повседневного учительского труда является необходимость осуществлять контроль знаний учащихся. Формы контроля, применяемые учителями, очень разнообразны, но наиболее часто используются письменный или устный опросы. К сожалению, эти формы не лишены недостатков. При проведении устного опроса – это относительно большая затрата времени урока при небольшом количестве выставляемых оценок, при проведении письменных работ количество оценок возрастает, но много времени уходит на проверку.
Слайд 3
Тестирование в педагогике выполняет три основные взаимосвязанные функции: диагностическую, обучающую и воспитательную: Диагностическая функция заключается в выявлении уровня знаний, умений, навыков учащегося. Это основная, и самая очевидная функция тестирования. По объективности, широте и скорости диагностирования, тестирование превосходит все остальные формы педагогического контроля. Обучающая функция тестирования состоит в мотивировании учащегося к активизации работы по усвоению учебного материала. Для усиления обучающей функции тестирования, могут быть использованы дополнительные меры стимулирования студентов, такие, как раздача преподавателем примерного перечня вопросов для самостоятельной подготовки, наличие в самом тесте наводящих вопросов и подсказок, совместный разбор результатов теста. Воспитательная функция проявляется в периодичности и неизбежности тестового контроля. Это дисциплинирует, организует и направляет деятельность учащихся, помогает выявить и устранить пробелы в знаниях, формирует стремление развить свои способности.
Слайд 4
MyTestX является бесплатной для некоммерческого применения. Программа MyTest разрабатывается Башлаковым Александром Сергеевичем с 2003 года. За это время вышло немало совершенно разных версий. Каждая новая версия включала в себя лучшее предыдущей версии и предлагала новые возможности. Первые версии были простыми, но удобными тестовыми оболочками, текущая же версия MyTestX - это уже не одна программа, а мощный комплекс программ для подготовки и проведения компьютерного тестирования.
Слайд 5
Программа состоит из трех модулей:  Модуль тестирования (MyTestStudent)MyTestStudent)  Редактор тестов (MyTestStudent)MyTestEditor) )  Журнал тестирования (MyTestStudent)MyTestSer) ver) ) Для создания тестов имеется очень удобный редактор тестов с дружественным интерфейсом. Любой учитель-предметник, даже владеющий компьютером на начальном уровне, может легко составить свои тесты для программы MyTestX и использовать их на уроках.
Слайд 6
Источники информации • • http://mytest.klyaksa.net/htm/index.htm http://www.tvoyr) ebenok.r) u/images/pr) esentation/math/b/02.jpg

Полный текст материала Контрольная работа по теме "Простые вещества. Количественные отношения в химии" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Симонова Светлана Владимировна  учитель0216
06.12.2012 0 8235 878

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК