Рабочая программа по химии для 9 класса


Особенностями данной рабочей программы являются:
1. Учитывая современные проблемы и недостаточность химической и экологической грамотности, недооценку роли химии в решении экологических проблем, внесен в содержание предмета экологизированный компонент (в поурочное планирование внесены колонки «обсуждаемые экологические вопросы, региональный экологизированный компонент урока», «экспериментальная часть к экологизированному компоненту»). Содержание экологизированного компонента базируется на рекомендациях по экологизации школьного курса химии В.М.Назаренко (МГПУ им. В.И.Ленина).
2. Учитывая уровень подготовки и индивидуальные особенности учащихся (большинство имеют средние учебные возможности и ниже), количество часов на изучение тем: «Металлы», «Неметаллы» соответствует 3-х часовому недельному изучению курса химии с целью более качественного изучения неорганических веществ и их свойств, а также подготовки учащихся к итоговой аттестации по химии.
3. Включен блок «Общеучебные умения и навыки» с целью успешного продвижения учащихся в школьном образовании, совершенствования их учебной самостоятельной работы.
4. Блоки «Контроль» и «Подготовка к ЕГЭ» внесены для осуществления контроля на системном уровне за усвоением базового теоретического материала, за выработкой умений пользоваться знаниями при решении практических задач, развития у учащихся навыка работы с тестами, подготовки к итоговой аттестации.
Полный текст материала Рабочая программа по химии для 9 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Сидорова Ильмера Ринатовна  ilmirasid
04.02.2014 1 5835 1268

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК