Методическая разработка элективного курса по информатике «Сайтостроение»; 7-11 классы


Цель курса:
– Запомнить основные этапы разработки Web-сайтов.
– Научить учащихся работать в программе Microsoft FrontPage 2002 (устанавливать фон, создавать таблицы, набирать и редактировать тест, добавлять списки, вставлять изображения и кнопки, создавать гиперссылки).
– Создать самостоятельно собственный сайт, после усвоения теоретического материала курса и овладения практическими навыками.

Состав учебно-методического комплекта: презентация с теоретической частью, программа Microsoft FrontPage 2002, папка с заготовками картинок, картинки для сайта с телефонами, телевизорами, компьютерами, фотоаппаратами учащиеся находят сами в Интернете.

Компьютерный практикум. Разработка каждого сайта реализуется в форме выполнения практической работы на компьютере. В описании элективного курса содержатся подробные указания о выполнении поставленной задачи.
Кроме разработки сайтов под руководством учителя, учащимся предлагаются практические задания для самостоятельного выполнения.

Контроль знаний и умений. Текущий контроль уровня усвоения материала осуществляется по результатам выполнения учащимися практических заданий.
В начале курса каждому учащемуся предлагается самостоятельно в течение 10 занятий изучения данного курса выбрать тему и разработать макет своего сайта, или выбрать тему сайта из предлагаемых учителем. Итоговый контроль реализуется в форме защиты и представления другим учащимся собственного сайта.
Полный текст материала Методическая разработка элективного курса по информатике «Сайтостроение»; 7-11 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Егорова Ольга Владимировна  olushka
23.07.2013 1 11540 3034

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 belnady • 14:56, 07.08.2014
Спасибо за разработку. Есть не только тематическое планирование, но и краткая теория, презентация, подробное описание практических работ и заготовки для создания сайта.
[Материал]