Фрагменты рабочей тетради по ОРКСЭ, 4-5 классы


Систематическое использование представленных заданий создает возможности учащимся для осмысления личного нравственного опыта, помогает в формировании личностного восприятия, эмоционального, оценочного отношения к окружающему миру. В рабочие листы включены специальные упражнения на активное применение в речи изучаемых этических понятий. Они позволяют школьникам научиться понимать и объяснять значение важных слов, на которых основаны общечеловеческие правила поведения и культура народов России.

Значительная часть заданий адресует учащихся к родным и близким людям. Это активизирует семейно-школьные отношения, обеспечивает эффективное сотрудничество в духовно-нравственном воспитании младших школьников.

Данные материалы могут быть использованы для подготовки учебных занятий по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы светской этики») по любым учебникам, а также при реализации плана внеурочной деятельности (духовно-нравственное направление) основной образовательной программы начального общего образования.


Полный текст материала Фрагменты рабочей тетради по ОРКСЭ, 4-5 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Честнокова Татьяна Павловна  сотрудничество
13.01.2015 0 11948 2095

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК