Отчет психолого-педагогической службы о тестировании подростка


В Комиссию по делам

несовершеннолетних

и защите их прав

ОТЧЕТ

Сообщаем, что Центр психолого-медико-социального сопровождения (служба психолого-педагогическая и медико-социальная помощь детям, нуждающимся в государственной защите и семьям «Гармония») оказывает психологическую и логопедическую помощь ФИО ученика , ХХХХ г.р.

В результате тестирования выявлен высокий уровень потребности в общении. Ощущение неуверенности в себе приводят к тому, что он нуждается в постоянном признании, похвале, высокой оценке, в неизменной симпатии сверстников и взрослых, то есть во всем том, что способно поддержать его самооценку и тем самым снизить тревожность.

Подросток стремится обрести симпатию любого безотносительно к тому, как он сам относится к этому человеку. Для него важно, главным образом то, как сам он выглядит в глазах окружающих. Это очень характерная особенность проблемных детей — крайняя зависимость от мнения других, основа которой заложена в нестабильности их самооценки. В результате проведенного теста Зунге выявлен низкий уровень депрессивного состояния. Таким образом, для ученика составлены индивидуальные программы работы с психологом и логопедом.

Периодичность посещения Центра ПМСС 1 раз в неделю в течение 6 месяцев. Занятия по программам «Жизненные навыки» (нарушение эмоционально-волевой сферы, тревожность) и «Программа работы с педагогически запущенными детьми», логопедическая программа «Учимся говорить правильно».

Руководитель Службы «Гармония» Центра ПМСС : Ковалёва Н.В.






Полный текст материала Отчет психолого-педагогической службы о тестировании подростка смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ковалёва Наталья Викторовна  Публикатор
21.11.2015 0 3362 490

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК