"Почему граждане России должны быть толерантными?" (интеллектуальная игра)


Место мероприятия в программном материале Рабочая программа по обществознанию в 9 классе не предусматривает изучение подобной темы. Вместе с тем, учащиеся ранее изучали темы: «Почему нужно быть терпимым» (7 класс), «Нации и межнациональные отношения» (8 класс), в рамках которых частично изучали проблемы межличностной и межнациональной толерантности. Предложенная игра проводилась как внеклассное мероприятие по обществознанию, посвященное международному дню толерантности (16 ноября).
Задачи мероприятия: 1. Способствовать пониманию и принятию принципа единства разнообразных культур, равноправия народов и осознанию необходимости поддержания мира и согласия в своей стране;
2. Создать условия для развития умений выполнять различные познавательные задания на: 1) выявление связей и зависимости; 2) определение сущностных характеристик объекта; 3) перевод информации из текста в таблицу; 3) преобразование схемы;
3. Способствовать пониманию сущности и значимости понятия «толерантность». Подвести учащихся к выводу о том, что толерантность граждан России является необходимым условием стабильного, поступательного развития многоконфессионального, многонационального российского общества.
Полный текст материала "Почему граждане России должны быть толерантными?" (интеллектуальная игра) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Капустина Асият Малильевна  Kasika
20.12.2013 0 4721 1034

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0