Литературно-музыкальная композиция к празднику 9 Мая; средняя школа


Цель:

  • Воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну.
  • Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению.
  • Воспитание патриотических чувств к историческому прошлому нашей Родины и уважения к героям прошедшей войны; воспитать чувство гордости к прошлому своего Отечества, память о тех, кто защищал Родину и тем, кто пережил эту войну.

Ведущий-1:  
Враги бомбили наши  города  и  сёла   с  самолетов. Стреляли из танков, пушек и пулеметов. Вражеские солдаты захватывали наши города.

Ваши прабабушки, прадедушки ушли на войну (тогда они были очень молоденькими). Вчерашние школьники надевали на себя гимнастерки, сапоги и тоже уходили на фронт. 

Вся наша огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Каждый день эшелоны увозили бойцов на фронт. Идя в бой, бойцы давали клятву Родине в том, что будут действовать стремительно и смело, не щадя своей жизни ради победы над врагом. Волю свою, силы свои и кровь свою, капля за каплей отдадут за счастье своего народа и горячо любимую Родину.

Вся  наша огромная страна поднялась на битву  с  жестоким и беспощадным врагом!: От мала до велика – все поднялись  на защиту Родины. Люди разных наци-ональностей, взрослые и даже дети воевали с врагами. Трудно приходилось нашим бойцам, очень уж силён был враг!   
Вся страна превратилась в единый военный лагерь.

 


Полный текст материала Литературно-музыкальная композиция к празднику 9 Мая; средняя школа смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Коллектив авторов  Nataliy2410
19.12.2014 2 6210 1553

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК