Сценарий проведения акции, посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП


Сценарий проведения акции,

посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП

Танчук Юрий Николаевич

Педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей»

ХМАО-Югра г.Нефтеюганск

Сценарий проведения акции,

посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП

1вед.: Добрый день, участники акции, посвящённой памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

2вед.: По предложению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых наций, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП.

1вед.: Сегодня мы все собрались, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, а также, чтобы ещё раз обратиться к участникам движения, призвать их к безопасному поведению на дорогах.

2вед.: По данным статистики за десять месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли более 23 тысяч человек и были ранены свыше 216 тысяч.

1вед.: Особенно печальным является тот факт, что каждый день на дорогах гибнут дети. На территории Ханты-Мансийского автономного округа -Югры в произошло 213 в результате дорожно-транспортных происшествий 11 детей погибло, и 217 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

2вед.: Причины дорожно-транспортных происшествий из года в год остаются одними и теми же: более 80% от общего числа дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения

1вед.: Поэтому Безопасность на дорогах – это одна из серьёзных проблем современного общества, требующая выработки совместных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

2вед.: Слово предоставляется заместителю начальника отдела ГИБДД по городу Нефтеюганску.

Выступление.

1вед.: Наверное, в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий не стоит выяснять - кто прав, кто - виноват. Надо просто вспомнить каждого, кто стал жертвой дорожного безумия.

2вед.: Кто-то из них оказался виновен сам, а кто-то пострадал безвинно. Но совершенно точно, что никто из них не хотел погибать и, скорее всего, во всех этих происшествиях никто не хотел никого убивать. Просто не подумали, не справились, не обратили внимания, поторопились, наконец – просто произошла нелепая случайность, оказались в том самом месте в то самое время….

1вед.: ДТП - это не теракт, не цунами и не землетрясение, это – мы сами. Просто на дорогах сегодня ежедневно идет война водителей - с пешеходами и водителей - с водителями.

2вед.: Только совместными силами мы сделаем наши дороги безопасными. Мы, дети, призываем всех участников дорожного движения не к войне на дорогах, а к взаимопониманию и уважению. Не спешите, не рискуйте напрасно собой, своей жизнью и жизнью других людей!

1вед.: Дорога не терпит непослушания и забирает жизнь самых лучших, самых любимых. В нашем городе в 2012году в результате ДТП погибло 2 ребенка. В память об этих детях мы предлагаем запустить в небо белые шары.

Запуск шаров.

2вед.: На этом акция, посвящённая дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, окончена.









Акция, посвящённая Всемирному дню памяти жертв ДТП.

1



Полный текст материала Сценарий проведения акции, посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Танчук Юрий Николаевич  VeteranSevera
05.02.2013 0 6911 1085

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК